ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 февраля 2009 года N 528-ОЗ


О внесении изменений в некоторые законы Калужской области

     


 Принят
 Законодательным Собранием
 19 февраля 2009 года


     Статья 1


Внести в Закон Калужской области от 05.05.2000 г. № 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки" (в редакции законов Калужской области от 20.12.2000 № 6-ОЗ, от 07.05.2003 № 203-ОЗ, от 30.01.2004 № 291-ОЗ, от 27.12.2007 № 396-ОЗ) изменение, изложив статью 7 в следующей редакции:


     "Статья 7. Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для многодетной семьи


1. Семье, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной в установленном настоящим Законом порядке, а также лицам, награжденным специальным дипломом и почетным знаком "Признательность" в соответствии с настоящим Законом, предоставляются меры социальной поддержки: оплата в размере 50 процентов за жилое помещение в переделах социальной нормы площади, установленной в соответствии с законодательством; оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством.

Порядок предоставления мер социальной поддержки льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг утверждается Правительством Калужской области.

2. Семьям и лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, которые проживают в домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется ежегодная денежная выплата в размере 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах нормативов, установленных в соответствии с законодательством.

Порядок и условия предоставления ежегодной денежной выплаты для приобретения твердого топлива определяются Правительством Калужской области.".     


     Статья 2


Внести в Закон Калужской области от 30.12.2004 № 13-ОЗ "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию" (в редакции законов Калужской области от 27.06.2005 № 92-ОЗ, от 05.06.2006 № 206-ОЗ, от 06.06.2007 № 313-ОЗ) следующие изменения:

- в пункте 1 статьи 2 слова "а проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, - на топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных для продажи населению в соответствии с законодательством" заменить на слова "а проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, - на ежегодную денежную выплату в размере стоимости топлива, с учетом стоимости транспортных услуг, приобретаемого в пределах нормативов, установленных в соответствии с законодательством";

- статью 5 изложить в новой редакции:


     "Статья 5. Финансирование расходов


1. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета для специалистов организаций, находящихся в собственности Калужской области.

2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, для педагогических работников образовательных учреждений, находящихся в муниципальной собственности (в том числе педагогических работников, вышедших на пенсию), а также педагогических работников ведомственных организаций, вышедших на пенсию, осуществляется за счет предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета.

3. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, для специалистов организаций, находящихся в муниципальной собственности, и специалистов ведомственных организаций, вышедших на пенсию (за исключением специалистов, указанных в пункте 2 настоящей статьи) осуществляется за счет средств местных бюджетов и учитывается при распределении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований в порядке, установленном Законом Калужской области "О межбюджетных отношениях в Калужской области".".     


     Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

 

Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга
27 февраля 2009 г.
N 528-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»