ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года N 510


О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области

(с изменениями на 24 января 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 10.09.2010 N 363, от 30.09.2011 N 532, от 03.04.2012 N 159, от 06.12.2012 N 608, от 30.04.2013 N 237, от 30.05.2013 N 285, от 10.12.2015 N 695, от 27.05.2016 N 309, от 28.04.2017 N 252, от 28.11.2017 N 689, от 17.10.2018 N 646, от 27.02.2019 N 127, от 06.04.2020 N 272, от 18.01.2021 N 19, от 26.03.2021 N 174, от 09.07.2021 N 445, от 24.01.2023 N 39)




В целях формирования и проведения в Калужской области единой политики, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения, Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области (далее - Комиссия) (приложение N 1) и состав Комиссии (приложение N 2).


2. Осуществление организационно-технического обеспечения работы Комиссии предложить Управлению внутренних дел по Калужской области.


3. Признать утратившими силу постановление Правительства Калужской области от 18.04.1997 N 37 "О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области", постановление Правительства Калужской области от 20.05.1997 N 49 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 18.04.1997 N 37 "О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области", постановление Правительства Калужской области от 13.03.2000 N 28 "Об изменении состава комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области", постановление Правительства Калужской области от 22.03.2001 N 43 "Об изменении состава комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области", пункт 1 постановления Правительства Калужской области от 19.07.2007 N 176 "О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области".



Губернатор области
А.Д.Артамонов



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 19 декабря 2008 г. N 510



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Калужской области от 06.12.2012 N 608)



1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области (далее - Комиссия) является координационным органом при Правительстве Калужской области, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.


2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, решениями Правительственной комиссии Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения, Уставом и законами Калужской области, нормативными правовыми актами Губернатора Калужской области и Правительства Калужской области, а также настоящим Положением.


3. Основными задачами Комиссии являются:


а) обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Калужской области, органов местного самоуправления области по разработке и реализации основных направлений политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;


б) координация деятельности органов исполнительной власти области по разработке проектов и реализации программ повышения безопасности дорожного движения;


в) совершенствование эффективности взаимодействия с заинтересованными организациями и общественными объединениями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.


4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:


а) рассматривает состояние работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Калужской области и другие вопросы, связанные с оценкой ситуации в сфере безопасности дорожного движения;


б) организует изучение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий;


в) рассматривает предложения органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления области, заинтересованных организаций и общественных объединений по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;


г) определяет с учетом поступивших предложений приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий;


д) рассматривает вопросы разработки и реализации областных программ повышения безопасности дорожного движения;


е) рассматривает обоснования потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;


ж) обобщает и распространяет положительный опыт работы муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, оказывает методическую помощь в организации деятельности этих комиссий;


з) осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации области по вопросам освещения проблем безопасности дорожного движения.


5. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, имеет право:


а) заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления области и принимать соответствующие решения;


б) запрашивать от органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления области материалы и информацию, необходимые для работы Комиссии;


в) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии представителей заинтересованных органов исполнительной власти области, научных, общественных и других организаций, а также специалистов;


г) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Комиссии.


6. Состав Комиссии утверждается Правительством Калужской области.


7. Председателем Комиссии является Губернатор Калужской области. Председатель Комиссии имеет сопредседателя и двух заместителей.


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Калужской области от 06.12.2012 N 608)


8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работ, которые принимаются на заседании Комиссии и утверждаются ее председателем. Порядок работы Комиссии по отдельным вопросам определяется ее председателем.


9. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - сопредседатель Комиссии или один из заместителей председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.


(в ред. Постановления Правительства Калужской области от 06.12.2012 N 608)


Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседании лично. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.


10. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.


Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председательствующий на заседании.



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 19 декабря 2008 г. N 510



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Калужской области от 24.01.2023 N 39)

Шапша

Владислав Валерьевич

-

Губернатор Калужской области, председатель комиссии

Быкадоров

Василий Алексеевич

-

заместитель Губернатора Калужской области, сопредседатель комиссии

Иванова

Ольга Владимировна

-

заместитель Губернатора Калужской области, заместитель председателя комиссии

Волочай

Владимир Викторович

-

министр транспорта Калужской области, заместитель председателя комиссии

Холопов

Алексей Александрович

-

начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области - главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Калужской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Никишин

Олег Анатольевич

-

консультант заместителя Губернатора Калужской области, ответственный секретарь комиссии

Антропов

Денис Юрьевич

-

старший инспектор управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области, секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Авдеева

Валентина Ивановна

-

министр финансов Калужской области

Аникеев

Александр Сергеевич

-

министр образования и науки Калужской области

Блеснов

Владислав Алексеевич

-

начальник Главного управления МЧС России по Калужской области (по согласованию)

Гончаров

Виктор Николаевич

-

начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Калужской области Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (по согласованию)

Жипа

Владимир Иванович

-

министр природных ресурсов и экологии Калужской области

Кирюшкин

Дмитрий Викторович

-

начальник 41 военной автомобильной инспекции (территориальной) Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)

Кузьминский

Сергей Иванович

-

исполняющий обязанности председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калужской области (по согласованию)

Морозов

Николай Николаевич

-

начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области

Орехов

Станислав Петрович

-

начальник управления административно-технического контроля Калужской области

Пахоменко

Константин Валентинович

-

министр здравоохранения Калужской области

Проскурнин

Андрей Николаевич

-

заместитель министра - начальник управления информатизации и связи министерства цифрового развития Калужской области

Такаев

Сослан Русланбекович

-

депутат Законодательного Собрания Калужской области (по согласованию)

Шаниязов

Ринат Ганиевич

-

директор Калужского филиала Государственной компании "Российские автомобильные дороги" (по согласованию)

Яхнюк

Александр Сергеевич

-

начальник федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Москва - Бобруйск Федерального дорожного агентства" (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»