ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июня 2008 года N 444-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Калужской области «О государственной гражданской службе Калужской области»

Принят
 Законодательным Собранием
 19 июня 2008 года


     Статья 1.


Внести в Закон Калужской области от 2 июня 2006 года № 196-ОЗ «О государственной гражданской службе Калужской области» следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статью 6 новым пунктом 4 следующего содержания:

«4. Порядок исчисления денежного содержания гражданского служащего:

а) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, а также в случаях выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;

б) на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения;

в) на период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации или стажировки;

г) на период нахождения в служебной командировке;

д) при увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей гражданской службы;

е) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности гражданской службы (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

ж) на период проведения служебной проверки;

з) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине;

и) на период безвестного отсутствия до признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, определяется согласно приложению № 1.1 к настоящему Закону».     

2. Дополнить приложением № 1.1 следующего содержания:

«Приложение N 1.1
к Закону Калужской области
от 2 июня 2006 года N 196-ОЗ


Порядок исчисления денежного содержания государственного гражданского служащего Калужской области



1. Согласно статьи 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 6 настоящего Закона денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы, которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад месячного денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты), к которым относятся:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячное денежное поощрение;

д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;

ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

з) надбавка за ученую степень.

2. В случаях, предусмотренных подпунктами "в", "г", "е" и "ж" пункта 4 статьи 6 настоящего Закона, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада месячного денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а" - "г" и "з" пункта 1 настоящего Порядка.

3. При исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, а также в случаях выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, а также в случаях выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска, число календарных дней отпуска, подлежащих компенсации соответственно.

4. На период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, за гражданским служащим сохраняется денежное содержание, установленное ему на день начала указанного периода, которое не начисляется и не выплачивается.

5. В случаях, предусмотренных подпунктами "д" и "з" пункта 4 статьи 6 настоящего Закона, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.

Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размеров оклада месячного денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а" - "г" и "з" пункта 1 настоящего Порядка, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами "д" - "ж" пункта 1 настоящего Порядка дополнительных выплат, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.

В случае если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете месячного денежного содержания дополнительные выплаты также учитываются в размере 1/12 дополнительных выплат, фактически начисленных за отработанное время.

6. На период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения гражданскому служащему выплачивается пособие в порядке, установленном Федеральным законом «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию».

7. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада месячного денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода».     


     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга
27 июня 2008 года
N 444-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»