Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2011 года N 852


О внесении изменений в приложение к постановлению
Губернатора области от 28.07.2010 N 865
«О регламенте работы администрации Владимирской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 13.12.2022 N 845.
____________________________________________________________________




В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2011 N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации»   постановляю :

1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 28.07.2010 N 865 «О регламенте работы администрации Владимирской области», изложив наименование и текст подраздела «Организация контроля за ходом исполнения поручений Президента Российской Федерации»  раздела VI  «Организация контроля и исполнения документов» в редакции согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - госсекретаря.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Владимирской области
Н.В. Виноградов



Приложение
к постановлению  Губернатора
 Владимирской области
от 16.08.2011 N 852  

Организация контроля
за ходом исполнения поручений и указаний
Президента Российской Федерации


Работа по исполнению поручений и указаний Президента Российской Федерации в администрации области проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2011 N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации».
     
     Осуществление контроля за выполнением поручений Президента Российской Федерации возлагается на государственно-правовой комитет.
     
     Организация работы по контролю за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации производится в порядке, установленном постановлением Губернатора области от 21 июня 2002 года N 319 "О Порядке работы по исполнению федерального законодательства"
, с учетом нижеуказанных требований.

В случае если резолюцией Губернатора области по исполнению  поручения или указания Президента Российской Федерации определено несколько исполнителей, доклад на имя Президента Российской Федерации  представляет исполнитель, указанный в ней первым, либо ответственный исполнитель в соответствии с резолюцией. При этом он несет ответственность за своевременное представление доклада об исполнении поручения или указания Президента Российской Федерации.

Ответственный исполнитель в установленный срок организует представление докладов об исполнении документа на имя Президента Российской Федерации, а копий докладов -  в государственно-правовой комитет.

Если срок исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации не обозначен или определен как постоянный, доклад на имя Президента Российской Федерации направляется в месячный срок со дня поступления поручения или указания в администрацию области.

Если в поручении или указании Президента Российской Федерации содержатся формулировки "... совместно с органами государственной (исполнительной) власти субъектов Российской Федерации...",

"... с участием органов государственной (исполнительной) власти субъектов Российской Федерации..." и подобные, поручение или указание Президента Российской Федерации ставится на контроль по решению Губернатора области. В этом случае ответственный исполнитель, определенный Губернатором области, взаимодействует с ответственным исполнителем, указанным в поручении Президента Российской Федерации (Правительство Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти и другие), который определяет порядок работы по исполнению данного документа. Информация о проделанной работе направляется ответственным исполнителем в государственно-правовой комитет.

Секретариаты  Губернатора области и заместителей Губернатора области представляют в государственно-правовой комитет протоколы заседаний коллегий департаментов администрации области, оперативных и иных рабочих совещаний органов и структурных подразделений администрации области по вопросам  исполнения поручений и указаний Президента РФ в течение 5 рабочих дней со дня проведения соответствующих мероприятий.

Государственно-правовой комитет на основе представленных секретариатами Губернатора области и заместителей Губернатора области информаций , протоколов заседаний и иных материалов по поручению Губернатора области представляет Губернатору области аналитические записки по итогам полугодий о результатах выполнения поручений и указаний Президента РФ.

В соответствии с планом работы администрации области  контрольный комитет администрации области ежеквартально или по поручению Губернатора области  с иной периодичностью готовит для рассмотрения на коллегии администрации области вопросы по исполнению поручений и указаний Президента РФ.

Также эти вопросы могут рассматриваться на оперативных совещаниях Губернатора области с оформлением соответствующих протоколов.



Текст документа сверен по:
“Владимирские ведомости”,
N 201, 27.08.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»