Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 года N 352


О внесении изменений в постановление
Губернатора области от 28.07.2010 N 865
«О регламенте работы администрации
Владимирской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 13.12.2022 N 845.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом  Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ  «О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области»

постановляю:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 28.07.2010 N 865 «О регламенте работы администрации Владимирской области», дополнив раздел ХI «Порядок работы с документами и обращениями граждан в администрации области. Организация документооборота» подразделом «Организация работы по исполнению судебных решений» следующего содержания:  

«Организация работы по исполнению судебных решений                                      

1. Руководители органов и структурных подразделений администрации области, служащие которых представляли в судебном заседании интересы администрации области по доверенности, после получения мотивированного решения суда первой инстанции, вынесенного не в пользу администрации области,  немедленно передают его Губернатору области для принятия решения о необходимости обжалования в кассационном или апелляционном порядке.

2. В случае непринятия Губернатором области решения обжаловать судебный акт принимаются меры по исполнению вынесенного судом решения:

2.1. Если предметом судебного разбирательства являлся изданный  Губернатором области нормативный правовой акт, и судом установлены его противоречия действующему законодательству, разработчики оспоренного акта готовят и подписывают у Губернатора области проект указа, постановления по внесению  в него изменений либо его отмене в установленный законодательством месячный срок со дня вступления в силу судебного решения.

2.2. Если предметом судебного разбирательства являлись споры по иным вопросам, решения судов исполняются в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом РФ, Арбитражным процессуальным кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ и Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

3. После вынесения определения или постановления кассационной или апелляционной инстанций судов общей юрисдикции или арбитражных судов,  должностные лица, указанные в п. 1 настоящего подраздела, готовят в 3-дневный срок служебную записку о результатах разбирательства дела и  передают ее Губернатору области с приложением решения суда первой инстанции  для принятия мер по его исполнению в порядке, указанном  в п.п. 2.1. и 2.2. п. 2 настоящего подраздела».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - госсекретаря.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Владимирской области
Н.В. Виноградов


Текст документа сверен по:
«Владимирские ведомости»,
N 97, 27.04.2011

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»