ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


ЗАКОН



от 28 апреля 2011 года N 27-ОЗ


Об установлении льготы по тарифам на проезд обучающихся и
воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет,
учащихся очной формы обучения образовательных учреждений
начального профессионального, среднего профессионального
и высшего профессионального образования железнодорожным
транспортом общего пользования в пригородном сообщении
в 2011 году


Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 12 апреля 2011 года N 87


Статья 1


Установить для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования льготу по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории области, с 1 января 2011 года по 15 июня 2011 года включительно и с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2011 года включительно.

Право на льготу устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

Статья 2


Компенсация потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, возникающих в результате установления льготы по тарифам для лиц, указанных в статье 1, осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам и средств областного бюджета на эти цели.


Статья 3


    Порядок ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд, утверждается Губернатором Владимирской области.

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.



Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов


Владимир
28 апреля 2011 года
N 27-ОЗ


Текст документа сверен по:
"Владимирские ведомости",
N 103, 30.04.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»