Действующий

О развитии малого и среднего предпринимательства во Владимирской области (с изменениями на 6 сентября 2023 года)



Статья 11. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства


1. Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Владимирской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления за счет средств областного бюджета путем предоставления субсидий, бюджетных инвестиций, государственных гарантий по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


(часть 1 в ред. Закона Владимирской области от 17.02.2014 N 6-ОЗ)


2. Формы, объемы, условия поддержки малого и среднего предпринимательства определяются государственными программами (подпрограммами) Владимирской области, а также нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок оказания такой поддержки.


(в ред. Законов Владимирской области от 17.02.2014 N 6-ОЗ, от 06.10.2015 N 118-ОЗ)


3. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в форме предоставления бюджетных инвестиций и государственных гарантий Владимирской области по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Владимирской области.


Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам влечет возникновение права собственности Владимирской области на эквивалентную часть уставных (складочных) капиталов указанных юридических лиц, которое оформляется участием Владимирской области в уставных (складочных) капиталах таких юридических лиц в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.


Оформление доли Владимирской области в уставном (складочном) капитале, принадлежащей Владимирской области, осуществляется в порядке и по ценам, которые определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.