Действующий

О развитии малого и среднего предпринимательства во Владимирской области (с изменениями на 6 сентября 2023 года)



Статья 12. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства


1. Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением государственных фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в форме государственных учреждений), осуществляется органами государственной власти Владимирской области в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного имущества, в том числе земельных участков (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с государственными программами (подпрограммами) Владимирской области. Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.


(в ред. Законов Владимирской области от 17.02.2014 N 6-ОЗ, от 06.10.2015 N 118-ОЗ, от 31.10.2018 N 100-ОЗ)


2. Утратила силу. - Закон Владимирской области от 17.02.2014 N 6-ОЗ.


3. Правительство Владимирской области утверждает перечни государственного имущества Владимирской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) с ежегодным - до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней государственным имуществом. Государственное имущество Владимирской области, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в случаях, указанных в подпунктах 6, 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации. Эти перечни подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в сети "Интернет" на официальном сайте Правительства Владимирской области. В указанные перечни не включаются земельные участки, предусмотренные подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.


(в ред. Законов Владимирской области от 06.10.2015 N 118-ОЗ, от 09.03.2016 N 28-ОЗ, от 31.10.2018 N 100-ОЗ, от 28.02.2023 N 12-ОЗ, от 05.06.2023 N 77-ОЗ)


4. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования указанных в части 3 настоящей статьи перечней, а также порядок и условия предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными государственными программами (подпрограммами) Владимирской области приоритетными видами деятельности) включенного в эти перечни государственного имущества Владимирской области устанавливаются постановлениями Правительства Владимирской области. Порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в указанные в части 3 настоящей статьи перечни, устанавливаются в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством.


(в ред. Законов Владимирской области от 31.10.2018 N 100-ОЗ, от 05.06.2023 N 77-ОЗ)


5. Утратила силу. - Закон Владимирской области от 31.10.2018 N 100-ОЗ.