Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2008 года N 594


Об утверждении региональных перечней минимума необходимых
работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовки
работниками организаций (филиалов, представительств или иных
обособленных структурных подразделений), индивидуальных
предпринимателей, деятельность которых связана с безопасностью людей,
обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 29.01.2024 N 29, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 29.01.2024).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 июля 2009 года)

_______________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:
Постановлением Губернатора Владимирской области от 22.07.2009 N 596

_______________________________________________________________


Во исполнение статьи 412 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с перечнями минимума необходимых работ (услуг), разработанными и утвержденными соответствующими федеральными органами исполнительной власти,

постановляю:

1.Утвердить согласованные с областными организациями профсоюзов соответствующих сфер деятельности региональные перечни минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовки работниками организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества (далее - Перечни), согласно приложению.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Владимирской  Мартынова.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов



Приложение
к постановлению Губернатора
Владимирской области
от 18.08.2008 N 594

     


Региональные перечни
минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения
забастовки работниками организаций (филиалов, представительств
или иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей, деятельность
которых связана с безопасностью людей,
обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества



В организациях (филиалах и представительствах) транспортного комплекса

1. На грузовых автотранспортных предприятиях - работы по осуществлению социально значимых перевозок грузов, обеспечивающих деятельность учреждений здравоохранения (больницы и поликлиники), доставка холодного питания в детские учреждения.

2. На автотранспортных предприятиях, осуществляющих междугородние и международные перевозки - работы, связанные с обслуживанием и выполнением рейсов, которые начали производиться до начала забастовки.

3. На автомобильном пассажирском транспорте - работы на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа на перевозки при отсутствии альтернативных перевозчиков.

4.На городском электрическом транспорте - работы на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа на перевозки при отсутствии альтернативных перевозчиков.

5.В дорожном хозяйстве:

5.1.В организациях, осуществляющих строительство и ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них - работы, обеспечивающие безопасность дорожного движения на участке производства дорожных работ (установка ограждений, временных дорожных знаков, перемещение дорожных машин и механизмов в безопасное место и т.д.);

5.2.В организациях, осуществляющих содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений на них - работы, обеспечивающие:

-устранение дефектов покрытия проезжей части автомобильных дорог и искусственных сооружений в соответствии с допустимым уровнем содержания;

-устранение дефектов земляного полотна и откосов регуляционных сооружений;

-уборку посторонних предметов с проезжей части покрытия и земляного полотна, создающих аварийную обстановку на автомобильных дорогах;

-остановку недостающих, замену поврежденных дорожных знаков и ограждений (в том числе перильных на искусственных сооружениях), уход за ними;

-обеспечение водоотвода;

-борьбу с зимней скользкостью.

В электроэнергетике

1.Работы, связанные с непрерывными технологическими процессами производства, передачи и распределения электро- и теплоэнергии, необходимые для безаварийной остановки производства, снижения до допустимо минимального уровня нагрузки технологического оборудования, сохранности основных средств производства, выполнения регламентных и санитарно-технических требований, экологической безопасности в пределах действующих регламентных норм и в границах конкретного предприятия (организации) (видов экономической деятельности).

2.Работа материально-технической службы по обеспечению минимальными ресурсами объектов электроэнергетики, в том числе необходимым запасом топлива на электростанциях (особенно в зимнее время).

3.Ремонтные работы, связанные с устранением причин снижения мощности и надежности работы энергосистем, электростанций, электрических и тепловых сетей, включая гидротехнические и очистные сооружения.

4.Работы, связанные с оперативным и оперативно-диспетчерским управлением энергосистемами, электростанциями и электрическими и тепловыми сетями.

5.Работы, связанные с непрерывной выработкой и отпуском электроэнергии и тепла детским учреждениям, на объекты здравоохранения, силовых министерств и ведомств, аварийно-спасательных и оперативных служб в пределах их неснижаемого запаса, а также в места проживания персонала.

6.Работы по химическому контролю.

7.Работы по обслуживанию очистных сооружений и ликвидации вредных выбросов в атмосферу.

8.Работа транспорта по доставке работников для выполнения работ, предусмотренных настоящим перечнем.

9.Работы по охране объектов электроэнергетики.

В газораспределительных организациях

1.Работы, связанные с обеспечением безаварийного газоснабжения природным и сжиженным углеводородным газом объектов здравоохранения, детских учреждений и силовых министерств и ведомств.

2.Работы, связанные с принятием железнодорожных цистерн и заполнением автоцистерн для обеспечения сжиженными углеводородными газами групповых установок в целях исключения размораживания тепловых сетей больниц, детских учреждений и жилых зданий, отапливаемых сжиженным газом.

3.Работы, связанные с аварийно-диспетчерским обслуживанием объектов системы газораспределения и газопотребления, использующих природный и сжиженный углеводородный газ в качестве топлива, а также газового оборудования в жилых и общественных зданиях с целью локализации аварийных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ.

4.Работы, связанные с обеспечением сохранности недвижимого и иного имущества, входящего в состав единого производственно - технологического комплекса газораспределительных организаций.

5.Работа транспорта по доставке работников для выполнения работ, предусмотренных настоящим перечнем.

В химической и нефтехимической промышленности

1.Работы дежурных служб:

по организационному и техническому обеспечению функционирования систем теплоснабжения, газоснабжения и энергоснабжения;

по обслуживанию систем водоснабжения и водоотведения (стоков);

по обеспечению сохранности подземных инженерных коммуникаций;

по обеспечению безопасности находящихся на территории предприятий и организаций электрохимических, взрывоопасных, пожаровзрывоопасных химических производств и лабораторий, хранилищ с едкими токсичными и сильнодействующими веществами, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.

2.Охрана организаций и их территорий в круглосуточном усиленном режиме.

В легкой промышленности

1.Работы дежурных служб:

по обслуживанию источников, потребителей и коммуникаций энергоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения;

по обслуживанию очистных и водоканализационных систем, коммуникаций и сооружений;

по обеспечению связи.

2.Круглосуточная охрана предприятия (организации) и его территории.

3.Работы по обслуживанию технологических процессов в кожевенной подотрасли промышленности, продолжительность которых превышает 10 суток: отмочно-зольные и преддубильно - дубильные.

В организациях, филиалах и представительствах системы образования

1.Работы, связанные с обеспечением охраны жизни и здоровья обучающихся, воспитанников, находящихся непрерывно в образовательных учреждениях в течение учебного года или круглогодично.

2.Социальные услуги, предоставляемые учреждениями органов по делам молодежи, лицам, находящимся в социально опасном положении.

3.Научно-исследовательские работы, связанные с обеспечением безопасности людей, их жизни и здоровья, а также жизненно важных интересов общества.

4.Научно-исследовательские работы, прерывание которых может повлечь за собой причинение вреда здоровью людей, угрозу их жизни.

В организациях здравоохранения

Амбулаторно-поликлиническая помощь.

1.Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь взрослому и детскому населению оказывается медицинским персоналом лечебно-профилактических учреждений в режиме выходного дня (по графику) с осуществлением:

приема, диагностики, оказания экстренной амбулаторной медицинской помощи;

направления больных, нуждающихся в экстренной помощи, на госпитализацию;

выдачи рецептов на лекарственные средства по жизненным показаниям, в том числе на наркотические, противоастматические, противодиабетические и другие препараты;

выдачи препаратов на льготных условиях по жизненным показаниям;

выдачи справок о смерти;

медицинских процедур по жизненным показаниям на дому больным с хроническими заболеваниями.

2.Прием населения, нуждающегося в неотложной помощи, осуществляется как при очном обращении, так и по телефону.

3.В амбулаторно-поликлинических учреждениях (подразделениях) работают экспресс - лаборатории, кабинеты ЭКГ и рентгенодиагностики.

Стационарная медицинская помощь.

1.Все структурные подразделения стационара работают в режиме выходного дня (по графику) с обеспечением квалифицированной и специализированной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

2.Госпитализация больных осуществляется только по жизненным показаниям для оказания экстренной медицинской помощи (лица, не нуждающиеся в оказании экстренной медицинской помощи по жизненным показаниям, в период проведения забастовки переводятся на амбулаторное лечение).

Организация работы учреждений госсанэпидслужбы.

1.Учреждения госсанэпидслужбы работают в режиме выходного дня.

2.Обеспечиваются работы и контроль, в т.ч. дезинфекционные мероприятия, обусловленные эпидемиологическими показаниями.

3.При возникновении чрезвычайных ситуаций - создание бригад оперативного назначения и развертывания СНЛК (сеть наблюдения лабораторного контроля).

4.Проводятся дезинфекционные мероприятия в очагах инфекционных заболеваний и диагностические лабораторные исследования по эпидемиологическим показаниям.

Организация работы фармацевтической службы.

1.Отпуск населению готовых лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется дежурными аптечными организациями.


2.Аптечными организациями отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется по требованиям лечебно-профилактических учреждений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»