ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 12 ноября 2007 года N 132-ОЗ


О внесении изменений в закон Владимирской области
"Об оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей"


     
Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 31 октября 2007 года N 568


Статья 1

Внести в Закон Владимирской области от 30 декабря 1997 года N 70-ОЗ "Об оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей" ("Владимирские ведомости", 1998 год, 14 января; 2002 год, 20 марта; 2007 год, 21 февраля) следующие изменения:

1. Статью 1 дополнить абзацами 7, 9 следующего содержания:

"Постинтернатный патронат - форма оказания социальной помощи ребенку-сироте, ребенку, оставшемуся без попечения родителей, лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время обучения по очной форме до окончания им образовательного учреждения начального или среднего профессионального образования путем посещения патронатным воспитателем воспитанника по месту жительства.";

"Учреждение, обеспечивающее постинтернатный патронат - областное государственное образовательное учреждение начального и среднего профессионального образования, которое заключает договор с патронатным воспитателем на посещение воспитанника по месту жительства и по отношению к воспитаннику обладает правами и обязанностями опекуна (попечителя)".

2. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2

Оплата труда приемных родителей осуществляется в соответствии с договором о передаче ребенка на воспитание в приемную семью. Оплата труда патронатных воспитателей осуществляется учреждением, предоставляющим патронатное воспитание или обеспечивающим постинтернатный патронат в соответствии с договором о передаче воспитанника (обучающегося) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на патронатное воспитание или договором на посещение воспитанника (обучающегося) по месту жительства.

Оплата труда приемным родителям, патронатным воспитателям при патронатном воспитании производится за каждого воспитанника ежемесячно в размере:

- одному родителю, патронатному воспитателю - 1 ставка по 7 разряду Единой тарифной сетки с 20-процентной надбавкой;

- второму родителю, патронатному воспитателю - 0,5 ставки по 7 разряду Единой тарифной сетки с 20-процентной надбавкой.

Одному из приемных родителей, патронатных воспитателей при патронатном воспитании устанавливаются следующие доплаты:

- 15 процентов ставки заработной платы за каждого:

- ребенка-инвалида;

- ребенка, который по заключению медико-педагогической комиссии направлен для обучения во вспомогательную школу;

- следующего приемного ребенка, начиная с шестого.

При отсутствии второго родителя, патронатного воспитателя оплата труда единственному родителю, патронатному воспитателю производится ежемесячно в размере 1,5 ставки по 7 разряду Единой тарифной сетки с 20-процентной надбавкой.

Оплата труда патронатным воспитателям, осуществляющим постинтернатный патронат, производится в размере одной ставки по 7 разряду Единой тарифной сетки с 20-процентной надбавкой за каждого воспитанника (обучающегося) ежемесячно.

Оплата труда приемных родителей, патронатных воспитателей индексируется в соответствии с действующим законодательством".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 сентября 2007 года.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов

     

Владимир
12 ноября 2007 года
N 132-ОЗ



Текст документа сверен по:
"Владимирские ведомости",
от 21.11.2007 N 228




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»