ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2007 года N 608

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОРОДОВ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ ГРАЖДАН КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВИТЬ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ ПИТЬЕВОГО И ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА СЛУЧАЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 02.09.2008 N 616)


В качестве резервных источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения для обеспечения граждан питьевой водой в случае возникновения чрезвычайной ситуации используются защищенные от загрязнения и засорения подземные водные объекты.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 02.09.2008 N 616)

Водоснабжение населения области обеспечивается преимущественно за счет подземных водных объектов. В ряде городов (Владимир, Вязники, Ковров и другие населенные пункты) эксплуатируемые поверхностные и подземные водоисточники не защищены или недостаточно защищены от загрязнения и засорения. Утвержденные резервные источники водоснабжения для водообеспечения населения таких городов и населенных пунктов отсутствуют.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2006 N 703 "Об утверждении правил резервирования источников питьевого водоснабжения", в целях обеспечения населения области питьевой водой нормативного качества и совершенствования системы управления водопользованием постановляю:

1. Утвердить перечень городов и населенных пунктов Владимирской области, для обеспечения питьевой водой граждан которых необходимо осуществить резервирование источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций согласно приложению.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 02.09.2008 N 616)

2. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации области (А.А. Мигачев) в целях определения подземных водных объектов, которые могут быть использованы в качестве резервных источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, до 1 декабря 2007 года подготовить соответствующий запрос в территориальный орган Федерального агентства по недропользованию.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 02.09.2008 N 616)

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации области (В.В. Шершнев) подготовить постановление Губернатора области о резервировании подземного водного объекта в качестве источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения для обеспечения граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, предусмотрев в нем сроки обустройства водозаборных сооружений для подачи подземных вод из зарезервированных источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, и направить его в Федеральное агентство по недропользованию.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 02.09.2008 N 616)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры Е.А. Карпова.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ





Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 24.08.2007 N 608

ПЕРЕЧЕНЬ ГОРОДОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ ГРАЖДАН КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВИТЬ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ ПИТЬЕВОГО И ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА СЛУЧАЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

   (в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 02.09.2008 N 616)

N

п/п

Наименование города,

населенного пункта   

Численность

 населения

(тыс. чел.)

Источник питьевого и

хозяйственно-бытового

водоснабжения        

Степень

защищенности

водоисточника

1.

г. Владимир

(микрорайон Оргтруд,

Лесной)              

 4,8/3,3  

р. Клязьма           

незащищенный

2.

г. Ковров            

 155,4   

подземный            

загрязненный

3.

г. Вязники           

 41,7   

р. Клязьма           

незащищенный

4.

пос. Сокол

Суздальского района  

 2,2   

р. Нерль             

незащищенный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»