ЗАКОН

 ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 ноября 2004 года N 189-ОЗ


О наделении статусом городского округа муниципального образования город Владимир Владимирской области

(в редакции Законов Владимирской области от 10.08.2009 N 108-ОЗ, от 12.12.2017 N 116-ОЗ)




Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 17 ноября 2004 года N 758



Статья 1


(в ред. Закона Владимирской области от 12.12.2017 N 116-ОЗ)


1. Наделить статусом городского округа муниципальное образование город Владимир Владимирской области и установить его границу согласно карте (плану) и описанию (приложения 1 и 2).


2. Определить город Владимир административным центром городского округа город Владимир Владимирской области.


Статья 1-1. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав территории муниципального образования город Владимир Владимирской области (приложение N 3).


(статья 1-1 введена Законом Владимирской области от 10.08.2009 N 108-ОЗ)


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ


Владимир


26 ноября 2004 года


N 189-ОЗ



Приложение 1
к Закону
Владимирской области
от 26.11.2004 N 189-ОЗ



КАРТА (ПЛАН) МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ГОРОДСКОЙ ОКРУГ) ГОРОД ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ





Приложение 2
к Закону
Владимирской области
от 26.11.2004 N 189-ОЗ



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ГОРОДСКОЙ ОКРУГ) ГОРОД ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


На западе: от автомагистрали федерального значения М-7 "Волга" в районе базы ПМК по границе пахотных угодий СПК "Колокшанское" до границы населенного пункта Рукав, далее по существующей границе поселка Юрьевец до границы земель АО "Птицефабрика "Центральная", далее по границе земель АО "Птицефабрика "Центральная" до границы земель АОЗТ "Птицефабрика "Юрьевецкая", далее по существующей границе земель АОЗТ "Птицефабрика "Юрьевецкая", затем по левому берегу реки Содышки до границы с Собинским районом, далее по границе Собинского района до границы Суздальского района.


На севере: по границе Суздальского района до водохранилища Содышка, далее по левому берегу водохранилища до коллективных садов, далее по северной границе коллективных садов, включая их, до автодороги на село Богослово; далее по правой стороне полосы отвода дороги до пересечения с автодорогой Владимир - Юрьев-Польский, затем поворачивает на северо-запад и проходит по северной границе чересполосного участка ФГОУ СПО "Владимирский аграрный колледж" до реки Содышки; далее по левой стороне дороги на деревню Боголюбка до реки Рпень; затем вверх по середине ее русла, далее по западной границе коллективных садов до газопровода высокого давления; затем по южной границе его охранной зоны до границы питомника ЗАО "Декоративные культуры"; затем по его северной границе до ручья Малый Сунгирь и по середине ручья до его впадения в ручей Сунгирь, далее по середине русла до его впадения в реку Клязьму. Далее граница проходит по правому берегу реки Клязьмы до северной границы квартала 5 ФГУ "Владимирский лесхоз", далее по северной границе кварталов 5, 6, 3, 1 и 2 ФГУ "Владимирский лесхоз", включая их, до границы города, далее по границе города до границы земельного участка ФГУ по племработе "Владимирское", далее по указанной границе до реки Клязьмы, далее по середине русла реки Клязьмы до границ населенного пункта Лемешки, далее по границе населенного пункта до автомагистрали федерального значения М-7 "Волга", далее вдоль автомагистрали по границе ОАО ПКФ "Гривна", пересекает автомагистраль и идет до границ АОЗТ "Владимирское", далее по границе кварталов 40 и 20 ФГУ "Владимирский лесхоз" до автомагистрали федерального значения М-7 "Волга" в районе границы между поселком Лесной и деревней Новая Быковка.


На востоке: граница идет по правой стороне автомагистрали федерального значения на восток до границы 48 квартала ФГУ "Владимирский лесхоз", далее по границам 48, 50, 53 и 56 кварталов ФГУ "Владимирский лесхоз", включая их, до границы поселка Оргтруд, далее по восточной границе поселка Оргтруд до реки Клязьмы, далее по середине русла реки Клязьмы до границы Судогодского района.


На юге: граница муниципального образования устанавливается по границе между городом Владимиром и Судогодским районом; затем граница проходит по восточным границам 11, 48, 23, 27 и по южным 26, 31, 64, 63, 62, 56, 52, 51, 40 и 49 кварталов ФГУ "Владимирский лесхоз" до дороги Владимир - Муром, далее в сторону города Владимира вдоль левой стороны автодороги до границы 38 квартала ФГУ "Владимирский лесхоз", включая его, далее по границе Судогодского района до реки Клязьмы, далее по руслу реки Клязьмы до границы квартала 37 ФГУ "Владимирский лесхоз" далее по южным границам кварталов 36, 35 ФГУ "Владимирский лесхоз" до границы с Собинским районом. Затем граница проходит по границе с Собинским районом до автомагистрали федерального значения М-7 "Волга" в районе баз.



Приложение 3
к Закону
Владимирской области
от 26.11.2004 N 189-ОЗ



НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ГОРОДСКОЙ ОКРУГ) ГОРОД ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:


(введено Законом Владимирской области от 10.08.2009 N 108-ОЗ)



1. Город Владимир.


2. Деревня Аббакумово.


3. Деревня Бухолово.


4. Деревня Вилки.


5. Поселок Долгая Лужа.


6. Поселок Заклязьменский.


7. Деревня Злобино.


8. Село Кусуново.


9. Турбаза "Ладога".


10. Село Мосино.


11. Деревня Немцово.


12. Деревня Никулино.


13. Деревня Оборино.


14. Поселок Рахманов Перевоз.


15. Село Спасское.


16. Деревня Уварово.


17. Село Ущер.


18. Деревня Шепелево.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»