Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 14 мая 2004 года N 35-ОЗ


Об установлении границ сельских округов Гороховецкого района


_____________________________________________________________________
Закон утратил силу на основании:
Закона Владимирской области от 09.10.2007 N 128-ОЗ
_____________________________________________________________________

Принят
Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области
от 28 апреля 2004 года N 165

Статья 1. Установить границы следующих сельских округов Гороховецкого района:

Арефинский, Крутовский, Денисовский, Гришинский, Чулковский, Фоминский, Куприяновский, Великовский, Галицкий, Рождественский согласно прилагаемому описанию (приложения NN 1 - 10) и схематической карте (приложения NN 11 - 20).

Статья 2. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ



Приложение N 1
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ

Описание
границы Арефинского сельского округа



Арефинский сельский округ размещается в северной части Гороховецкого района. С севера округ граничит с кварталами 101, 102, 114, 119, 117, 118, 108, 109, 110, 111, 112 Гороховецкого лесничества Гороховецкого лесхоза. При этом граница округа огибает с северной стороны озеро Великое, пересекает ручей Великий и огибает с северной стороны озера Малые Бобровницы и Большие Бобровницы. Далее округ граничит с землями Гороховецкого военлесхоза кварталов 113, 85, 86, 100, 72, 193, 194.

С востока округ граничит с Нижегородской областью, и граница проходит по ручью Люлих до впадения его в реку Клязьму.

На юго-востоке, начиная от стыка с Нижегородской областью, граница округа продолжается по реке Клязьме, совмещаясь с границей города Гороховца, и через 9 км поворачивает на юго-восток и идет по границам земель города Гороховца до автодороги Москва - Нижний Новгород, пересекает ее в южном направлении. С востока Арефинский сельский округ граничит с землями колхоза им. Ленина, далее с восточной и северо-восточной стороны с 29 кварталом Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, затем граница пересекает железную дорогу Москва - Н. Новгород и в южной части - реку Суворощь, где граничит с землями колхоза им. Ленина.

С южной стороны смежниками Арефинского сельского округа являются: Нижегородская область и 31, 32 кварталы Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза.

От стыка с Гороховецким лесхозом округ граничит с землями СХК им. Войкова, далее граница резко идет в юго-западном направлении, пересекает реку Суворощь, затем в западном направлении тянется по реке Важня и 3,2 км идет, совмещаясь с полосой отвода железной дороги Москва - Н. Новгород. Далее граница резко поворачивает на север и тянется по ручью до стыка с 25, 24 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, затем резко поворачивает на запад до стыка с СХК им. Войкова, пересекает автодорогу Муром - Гороховец, идет в западном направлении до 115 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. Затем граница Арефинского сельского округа идет в северном направлении по реке Залесная, пересекает автодорогу Москва - Н. Новгород и в северо-западном направлении реку Клязьму. С западной стороны округ граничит с землями ПСК им. 1 Мая. Далее граница округа идет на север от реки Клязьмы, проходит по берегу озера Сало, озера Старица до стыка с Вязниковским районом и граничит с западной стороны с Вязниковским районом, где поворачивает на северо-восток до стыка с Гороховецким лесхозом. В этом месте завершается граница Арефинского сельского округа.

Приложение N 2
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Крутовского сельского округа

Крутовский сельский округ расположен в северо-западной части Гороховецкого района. На северо-западе и севере Крутовский округ граничит с землями Вязниковского района, на востоке - с землями ПК "Гороховецкий", а на юго-западе смежниками являются СХК им. Войкова и Чулковское лесничество Гороховецкого лесхоза.

На северо-западе граница округа начинается от стыка с землями колхоза "Денисово". По северной стороне граничит с землями Вязниковского района, пересекая ручей Гремячий, поворачивает на северо-запад, пересекает автодорогу Москва - Н. Новгород. Далее идет по реке Клязьме, затем меняет направление на северо-восток, огибает озеро Старицы. С восточной стороны пересекает озеро Сало.

С восточной стороны Крутовский сельский округ граничит с землями ПК "Гороховецкий", пересекает реку Клязьму и автодорогу Москва - Н. Новгород и идет по реке Залесная в юго-восточном направлении до стыка с землями СХК им. Войкова. Далее округ граничит с 12, 13 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза.

По южной стороне - с землями СХК им. Войкова, затем граница резко поворачивает на северо-запад и граничит с землями колхоза "Денисово". С западной стороны граничит с 3 кварталом Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза и колхоза "Денисово". В этом месте завершается граница Крутовского сельского округа.

Приложение N 3
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Денисовского сельского округа



Денисовский сельский округ размещается в западной части Гороховецкого района. С запада и севера Денисовский сельский округ граничит с Вязниковским районом, с востока - с землями ПСК им. 1 Мая, Чулковским лесничеством Гороховецкого лесхоза и землями СХК им. Войкова, с юга - с Чулковским лесничеством Гороховецкого лесхоза.

На юго-западе, начиная от стыка с 75 кварталом Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, граница Денисовского сельского округа идет в северо-западном направлении и граничит с Вязниковским районом, далее граница поворачивает на север и 2 км идет по реке Шумарь, при этом пересекает в северо-восточном направлении железную дорогу Москва - Нижний Новгород и затем до реки Петрушечка и далее на север по реке, затем резко поворачивает на запад до автодороги на Большое Сокурово, затем идет на северо-восток.

В северо-восточной стороне, на стыке с Вязниковским районом, граница меняет направление с восточного на южное и огибает с восточной стороны 1 квартал Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. С восточной стороны округ граничит с землями ПСК им. 1 Мая и 7, 10 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, при этом пересекая автодорогу Денисово - Слободищи, огибая юго-восточную границу СХК им. Войкова. Далее пересекает железную дорогу Москва - Н. Новгород. С восточной стороны Денисовский округ граничит с 60, 59, 65, 66, 67 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, далее граница идет в юго-западном направлении и граничит с землями СХК им. Войкова, затем резко поворачивает на северо-запад, при этом огибает южные границы 82, 83, 1, 2, 95, 94, 89, 79, 80, 74, 73, 77, 76 кварталов Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. С западной и северной сторон округ граничит с землями Вязниковского района до стыка с Гороховецким лесхозом. В этом месте завершается граница Денисовского сельского округа.

Приложение N 4
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Гришинского сельского округа



Гришинский сельский округ находится в юго-западной части Гороховецкого района. С запада Гришинский сельский округ граничит с землями Вязниковского района, при этом граница начинается от стыка с колхозом "Фоминский", далее идет по западным границам, затем меняет направление на юго-восточное и 0,7 км идет по реке Суворощь, затем поворачивает на северо-восток и до стыка с колхозом "Денисово".

С севера смежником Гришинского сельского округа является колхоз "Денисово". Граница округа, начиная от стыка, идет на север до реки Шумарь и через 300 метров поворачивает на северо-восток.

С северо-восточной стороны Гришинский сельский округ граничит с землями СХК им. Войкова. От стыка с СХК им. Войкова Гришинский сельский округ граничит с землями Гороховецкого лесхоза. От северной точки 134 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза граница идет вниз по реке Илинда, затем на северо-восток, огибая 139, 143, 147, 148, 146 кварталы этого лесничества, далее граница резко поворачивает на юг по кварталам 94 и 92 Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза, затем на юго-запад, огибая кварталы 97, 99, 103, 102, 107 и 106 Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза.

С южной стороны Гришинский сельский округ граничит с землями колхоза "Фоминский", начиная от стыка с Гороховецким лесхозом и до реки Инга, граница округа идет в юго-западном направлении по южным границам колхоза "Фоминский", пересекая при этом автодорогу Муром - Гороховец, затем 250 м тянется на юг по реке, далее проходит по восточным границам колхоза "Фоминский", огибая земельный массив. Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 1,5 км, затем поворачивает на юго-запад, далее на юг по ручью Ингирь, огибает южные стороны колхоза "Фоминский" до стыка с Вязниковским районом. С запада и севера Гришинский сельский округ граничит с землями Вязниковского района до стыка с колхозом "Денисово". В этом месте завершается граница Гришинского сельского округа.

Приложение N 5
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Чулковского сельского округа


Чулковский сельский округ расположен в центральной части Гороховецкого района. С севера округ граничит с землями ПК "Гороховецкий", с востока - с землями Гороховецкого лесхоза, ПК "Гороховецкий", ПСХК "Новая Жизнь", с юго-западной стороны - с землями колхоза "Фоминский", с западной стороны - с землями СХПК "Заозерье", колхоза "Денисово", Гороховецкого лесхоза, с северо-запада - с землями ПСК им. 1 Мая.

В северо-западной части, начиная от стыка с ПСК им. 1 Мая, граница Чулковского сельского округа идет вверх по ручью, впадающему в реку Залесная, резко поворачивает на север, где граничит с землями ПК "Гороховецкий", пересекает автодорогу Муром - Гороховец, идет в северном направлении до урочища Шишкино, затем резко поворачивает на юго-восток, граничит с 26, 27 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, затем на восток, где граничит с землями ПК "Гороховецкий" и идет по железной дороге Москва - Н. Новгород, далее меняет направление с южного на восточное, совмещаясь с полосой отвода этой железной дороги. На пересечении железной дороги рекой Важня граница округа поворачивает на юго-восток и идет вниз по этой реке до впадения ее в реку Суворощь, которую затем пересекает в северо-восточном направлении, и далее, до стыка с 31 кварталом Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза и на восток до реки Суворощь. Далее граница меняет направление на западное и юго-западное и идет вверх по реке, огибая при этом границы земельных участков, которые расположены в пойме по правому берегу реки, и далее, в месте впадения ручья в реку Суворощь, граница округа идет в восточном направлении по этому ручью, совмещается с границей ПСХК "Новая Жизнь".

На стыке с ПСХК "Новая Жизнь" округ граничит с землями колхоза "Фоминский", и граница меняет направление на западное. Далее граница резко поворачивает на северо-восток и граничит с землями СХПК "Заозерье", далее идет в западном направлении по реке Илинда до стыка с 115 кварталом Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, огибает северную и западную часть данного квартала, затем идет в юго-западном направлении 119 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. Затем граница Чулковского сельского округа идет в северо-западном направлении 114 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, пересекает автодорогу Муром - Гороховец, далее - на юго-запад 113 квартала, далее - на северо-восток 83 квартала, далее - резко на северо-запад 81 квартала Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. Затем граница тянется до стыка с колхозом "Денисово" в северо-западном направлении, пересекает железную дорогу Москва - Н. Новгород и идет в западном направлении по полосе отвода этой дороги и через 1,5 км поворачивает на север и северо-восток, пересекая р. Илинда до стыка с Гороховецким лесхозом, и граничит с 13 и 14 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. Далее с северо-запада Чулковский округ граничит с землями ПСК им. 1 Мая. В этом месте завершается граница Чулковского сельского округа.

Приложение N 6
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ

Описание
границы Фоминского сельского округа



Фоминский сельский округ размещается в южной части Гороховецкого района. С севера граничит с СХПК "Заозерье" и Гороховецким лесхозом, с востока его смежниками являются Гороховецкий лесхоз, ПСХК "Новая Жизнь" и Нижегородская область, с юга и запада - Муромский район, на северо-востоке граничит с Вязниковским районом.

С северной стороны граница округа, начиная от стыка с Вязниковским районом, граничит с землями СХПК "Заозерье", затем резко поворачивает на юг до стыка с 18 кварталом Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза, далее огибает в южном направлении 19 квартал, затем резко поворачивает на север и идет по ручью Ингирь, затем на юго-запад и далее на север, огибая 12, 11 кварталы Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза, до стыка с СХПК "Заозерье" идет в северном направлении, далее поворачивает в юго-западном направлении, пересекает автодорогу Гороховец - Фоминки, затем по северным границам СХПК "Заозерье", затем поворачивает на юго-восток до стыка с 106 кварталом Быкасовского лесничества Гороховецкого лесхоза, огибает северо-восточные границы 107, 108 кварталов Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза, до стыка с ПСХК "Новая Жизнь" и идет в юго-восточном направлении до стыка с 26 кварталом Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза, огибая 25, 24, 27 кварталы Фоминского лесничества Гороховецкого лесхоза до стыка с ПСХК "Новая Жизнь" и идет в северо-восточном направлении, затем резко уходит на юг до стыка с Нижегородской областью, далее граница идет на юго-восток, пересекает реку Чуча до стыка с Муромским районом, где граничит с Муромским районом, далее граница поворачивает на юг и тянется по реке Ока, где переходит вверх по ручью, резко уходит на север и северо-запад, пересекает автодорогу Муром - Гороховец до стыка с границей Вязниковского района, с северо-запада граничит с землями Вязниковского района. В этом месте завершается граница Фоминского сельского округа.

Приложение N 7
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Куприяновского сельского округа



Куприяновский сельский округ расположен в восточной части Гороховецкого района. С северо-запада округ граничит с землями города Гороховец, с северо-востока - с землями Нижегородской области, с востока - с землями ПК "Гороховецкий" и колхоза "Прогресс", с юго-востока - с 33 кварталом Чулковского лесничества Гороховецого лесхоза, с юга - с землями Нижегородской области, а с запада - с землями ПК "Гороховецкий".

В северной части от стыка с ПК "Гороховецкий" граница Куприяновского сельского округа на протяжениии 1,2 км совмещается с северной стороной полосы отвода автодороги Москва - Нижний Новгород. Через 1,2 км граница меняет направление на южное и через 200 м на северо-восточное. На всем отрезке от автодороги Москва - Нижний Новгород до железнодорожной ветки судостроительного завода, граница округа пересекает автомобильную дорогу Гороховец - Хорошево и далее идет 600 м в юго-восточном направлении вдоль вышеуказанной железнодорожной ветки, затем меняет направление на северное, западное и восточное, в трех местах пересекая железнодорожную ветку ст. Гороховец - судостроительный завод.

С северо-восточной стороны, начиная от стыка с Нижегородской областью, граница округа тянется вниз по реке Клязьме до пересечения с ПК "Гороховецкий", затем меняет направление на юго-западное и граничит с землями ПК "Гороховецкий", пересекая автодорогу г. Гороховец - ст. Гороховец и железнодорожную ветку ст. Гороховец - судостроительный завод. От железнодорожной ветки граница идет в западном и юго-западном направлениях, пересекает железную дорогу Москва - Нижний Новгород и на протяжении 1,2 км проходит по полосе отвода этой железной дороги, где затем меняет направление с юго-западного на восточное и южное, совмещаясь до реки Суворощь. Далее граница тянется по реке Суворощь, меняет направление на юго-западное и до стыка с 35, 36 кварталами Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза, где поворачивает на юг и граничит с землями Нижегородской области. Затем пересекает реку Суходол и железную дорогу Москва - Нижний Новгород, совмещается с западной и северной границами н.п. Малиново и западной границей н.п. Хорошево. От северо-западного угла н.п. Хорошево граница округа идет в западном и северо-западном направлениях до стыка с городом Гороховец. Далее в северо-западном направлении смежником округа является город Гороховец. В этом месте завершается граница Куприяновского сельского округа.

Приложение N 8
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Великовского сельского округа



Великовский сельский округ расположен в восточной части Гороховецкого района. С севера округ граничит с Нижегородской областью и с.н.п. Галицы, с востока и юга - с Нижегородской областью, а с запада - с землями колхоза им. Ленина.

В северной части, начиная от стыка с колхозом им. Ленина, граница Великовского сельского округа плавно тянется вниз по реке Клязьме и через 2,5 км, у с.н.п. Галицы, делает поворот на юг и граничит с с.н.п. Галицы, пересекает железную дорогу Москва - Нижний Новгород и далее опять же идет в северо-восточном направлении до реки Клязьмы, где граничит с Нижегородской областью. Далее граница меняет направление с северного на западное и затем тянется вниз по реке Клязьме до впадения ее в реку Оку, где также меняет направление. Далее идет на юг по реке Оке до впадения в нее реки Черная, где поворачивает снова и тянется по этой реке. Затем граница меняет направление с западного на юго-западное, пересекает автодорогу Тумботино - Гороховец, затем по реке Налышка до реки Суворощь. Далее граница округа идет по реке Суворощь, совмещается с границей поселка Груздевский и далее идет в юго-западном направлении до стыка с колхозом им. Ленина.

С западной стороны, начиная от стыка с Нижегородской областью, округ граничит с землями колхоза им. Ленина, граница тянется в северном направлении, пересекая железную дорогу Москва - Н. Новгород, затем резко поворачивает на северо-восток, пересекает железнодорожную ветку ст. Гороховец - судостроительный завод и автодорогу г. Гороховец - ст. Гороховец до стыка с Нижегородской областью. В этом месте завершается граница Великовского сельского округа.

Приложение N 9
к Закону Владимирской области
от 14.05.2004 N 35-ОЗ


Описание
границы Галицкого сельского округа



Галицкий сельский округ расположен в восточной части Гороховецкого района. С севера и с северо-запада округ граничит с Нижегородской областью, при этом граница проходит по реке Клязьме.

С восточной стороны округ граничит с землями колхоза "Прогресс" и 40 кварталом Чулковского лесничества Гороховецкого лесхоза. С восточной, южной и юго-западной сторон - с землями колхоза "Прогресс". В этом месте завершается граница Галицкого сельского округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»