РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 5 августа 2003 года N 77-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в закон Владимирской области "Об административно-территориальном устройстве Владимирской области и порядке его изменения"


Принят
Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области
от 23 июля 2003 года N 392



Статья 1. Внести в Закон Владимирской области от 10 декабря 2001 года N 130-ОЗ «Об административно-территориальном устройстве Владимирской области и порядке его изменения» (в редакции Закона Владимирской области от 6 февраля 2003 года N 4-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 2 дополнить:

- пунктом 7 следующего содержания:

«7. Картографические материалы - карта (план), на которой отображены в графической форме сведения государственного земельного кадастра, с применением условных знаков и обозначений, принятых в картографии и землеустройстве, местоположение границы административно-территориальных образований и единиц, а также размещение объектов недвижимости.»;

- пунктом 8 следующего содержания:

«8. Описание границы - текстовые сведения о географических объектах местности, по которым проходит граница, отраженная на карте (плане).».

2. Статью 16 изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Границы административно-территориальных образований и единиц

1. Официальным документом, устанавливающим либо изменяющим границы административно-территориальных образований и единиц, является Закон области с описанием границы административно-территориальных образований и единиц и измененных участков границы и карта (план) соответствующей территории с обозначенными на ней местоположением границы (участка границы) административно-территориальных образований и единиц.

2. Карта (план) территории (части территории) составляется в масштабе удобном для отображения в условных знаках ситуации (границ земельных участков, вида угодий, элементов гидрографии и инфраструктуры и т.д.) и границы административно-территориального образования или единицы.

При установлении новой границы административно-территориального образования или единицы на карте обозначаются поворотные точки по всей их границе, а при изменении участка границы - на карте показывается существующая и вновь устанавливаемая граница только этого участка.

3. При совпадении границы административно-территориальной единицы с чертой поселения границей административно-территориальной единицы является черта поселения.  Установление и изменение черты (границы) населенных пунктов осуществляется в соответствии с градостроительным и земельным законодательством.

4. Установление границ на местности, систематизация и хранение географических данных (ведение дежурных карт) осуществляется уполномоченными органами и организациями.».

3. Абзац 7 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«- описание границ административно-территориальных образований и единиц или участков их границ, карта (план) территории (части территории) с указанием местоположения устанавливаемой границы.».

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Владимирской области
Н.ВИНОГРАДОВ



Текст документа сверен по:
«Владимирские ведомости» N 185
от 27.08.2003 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»