Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 мая 2003 года N 242

О мерах по развитию сети учреждений социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 385, НГР: ru33000201000164)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.11.93 N 1815 "О мерах по предупреждению бродяжничества и попрошайничества", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.11.95 N 1105 "О мерах по развитию сети учреждений социальной помощи для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях без определенного места жительства и занятий" и решением совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации от 20.01.2003 N ВМ-П12-3 пр., постановляю:

1. Рекомендовать администрации г. Владимира (А.П. Рыбаков) ликвидировать в течение II квартала 2003 года приемник-распределитель при УВД г. Владимира по адресу: ул. П Осипенко, д.40 и создать на базе его имущества и предусмотренных на текущий год расходов на его содержание муниципальное учреждение "Центр социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий" (далее по тексту Центр) с отделением временного проживания на 30 мест по адресу: ул. Юрьевская, д.3/32, подведомственное управлению социальной политики администрации г. Владимира.

2. Рекомендовать управлению внутренних дел Владимирской области (А.И. Большаков) совместно с департаментом социальной защиты населения администрации области (В.А. Мельников) оказать необходимую организационную и методическую помощь соответствующим подведомственным органам в вопросах ликвидации приемника-распределителя и создания Центра.

3. Главному финансовому управлению администрации области (В.П. Кузин) и департаменту социальной защиты населения администрации области (В.А. Мельников) при уточнении бюджета на 2003 год рассмотреть вопрос о выделении субсидии бюджету г. Владимира на оплату текущего содержания лиц областного и межобластного контингента, находящихся в Центре социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий в сумме 200,0 тыс. руб.

4. Департаменту здравоохранения администрации области (А.Г. Зирин) организовать обследование и оказание лицам без определенного места жительства и занятий, помещенным или направленным в Центр, специализированной медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения, по видам, отсутствующим в муниципальных учреждениях здравоохранения г. Владимира.

5. Предложить департаменту Федеральной государственной службы занятости по Владимирской области (Н.С. Егоров) содействовать в организации работы Центра по ресоциализации, адаптации лиц без определенного места жительства и занятий к общепринятому образу жизни, в том числе по их переобучению и трудоустройству.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Е.А. Завьялова.

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»