ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 2011 года N 14-рп


Об итогах проведения призыва граждан на военную службу и направления
 граждан на альтернативную службу в октябре - декабре 2010 года



В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в целях повышения эффективности мер по организованной подготовке, осуществлению призыва граждан на военную службу и направлению граждан на альтернативную службу:

1. Принять к сведению информацию военного комиссариата Архангельской области об итогах проведения призыва граждан на военную службу и направления граждан на альтернативную службу в октябре - декабре 2010 года.

2. Отметить успешную работу органов местного самоуправления муниципальных образований «Северодвинск», «Няндомский муниципальный район», «Каргопольский муниципальный район», «Устьянский муниципальный район» по организации проведения призыва граждан на военную службу и направления граждан на альтернативную службу.

3. Отметить недостаточную работу органов местного самоуправления муниципальных образований «Котлас», «Город Коряжма», «Котласский муниципальный район», «Пинежский муниципальный район», «Коношский муниципальный район» по организации проведения призыва граждан на военную службу и направления граждан на альтернативную службу.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Архангельской области:

1) проанализировать результаты работы медицинских учреждений с гражданами, подлежащими призыву на военную службу, направляемыми призывными комиссиями на дополнительное медицинское обследование, с целью сокращения сроков его проведения;

2) осуществлять внеочередное медицинское обследование, лечение граждан, подлежащих призыву на военную службу, в медицинских учреждениях по направлению призывных комиссий;

3) организовать лечение допризывной молодежи на основании результатов медицинского освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет;

4) обеспечить комплектование призывных комиссий врачами-специалистами в полном объеме.

5. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Архангельской области проанализировать результаты работы территориальных органов внутренних дел по розыску граждан, уклонившихся от исполнения воинской обязанности, с выработкой конкретных мер по оптимизации данной работы.

6. Рекомендовать региональному отделению ДОСААФ России в Архангельской области:

1) во взаимодействии с военным комиссариатом Архангельской области активизировать работу по выполнению образовательными учреждениями ДОСААФ планового задания по подготовке специалистов по военно-учетным специальностям в 2011 году в полном объеме;

2) решить вопрос о заключении договоров с образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку водителей автотранспортных средств категории «С», расположенных на территории муниципальных образований «Мирный», «Вельский муниципальный район» Архангельской области, Ненецкого автономного округа.

7. Рекомендовать военному комиссариату Архангельской области:

1) во взаимодействии с министерством здравоохранения и социального развития Архангельской области, главами муниципальных образований Архангельской области разработать качественные показатели оценки результатов призыва граждан на военную службу;

2) представить Губернатору Архангельской области анализ состояния задолженности Министерства обороны Российской Федерации за предоставляемые подразделениям военного комиссариата Архангельской области коммунальные услуги.

8. Рекомендовать главам муниципальных образований Архангельской области принять дополнительные меры по организации эффективного взаимодействия отделов военного комиссариата Архангельской области по муниципальным образованиям Архангельской области, территориальных органов внутренних дел, муниципальных учреждений здравоохранения в целях подготовки и проведения призыва граждан на военную службу весной 2011 года.

9. Рекомендовать:

1) главам муниципальных образований «Вилегодский муниципальный район», «Ленский муниципальный район», «Лешуконский муниципальный район» - рассмотреть вопрос о возможности выделения помещений для размещения призывных пунктов;

2) главам муниципальных образований «Город Архангельск», «Устьянский муниципальный район», «Плесецкий муниципальный район» - рассмотреть вопрос о возможности проведения капитального ремонта аварийных помещений призывных пунктов.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Архангельской области - руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Балашова Р.В.

11. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»