Недействующий

О ежемесячном денежном вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам... (Утратило силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 15 июля 2014 года N 286-пп)


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2010 года N 33-пп


О ежемесячном денежном вознаграждении за выполнение функций
классного руководителя педагогическим работникам государственных
образовательных и муниципальных образовательных учреждений
Архангельской области и Ненецкого автономного округа в 2010 году  

(с изменениями на 17 августа 2010 года)
___________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 15 июля 2014 года N 286-пп
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 13 апреля 2010 года N 108-пп (газета "Волна" от 22 апреля 2010 года N 17 (1237);
     постановлением Правительства Архангельской области от 17 августа 2010 года N 236-пп.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02 декабря 2009 года N 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1122 «О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений» Правительство Архангельской области
     
постановляет:

1. Установить с 01 января 2010 года ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Архангельской области и Ненецкого автономного округа в размере 1000 рублей в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с меньшей наполняемостью производить уменьшение размера ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя пропорционально численности обучающихся в классе.

При определении размера субвенций учитываются установленные трудовым законодательством Российской Федерации гарантии, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также расходы на выплату процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начисляемой на ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Архангельской области, за 2006-2007 годы.

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 13 апреля 2010 года N 108-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области осуществить выплату процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начисляемой на ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Архангельской области, за 2006 и 2007 годы.

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 13 апреля 2010 года N 108-пп)     

3. Установить, что право на получение ежемесячного денежного вознаграждения имеют педагогические работники, на которых приказом образовательного учреждения возложены функции классного руководителя.

4. Рекомендовать руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений сохранить размеры выплат за классное руководство, действовавшие по состоянию на 31 декабря 2009 года, педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений.

5. Определить министерство образования, науки и культуры Архангельской области уполномоченным органом исполнительной власти Архангельской области, ответственным за представление ежеквартальной отчетности о расходах областного бюджета на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений.

6. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2010 году субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, а также расходования средств на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

(нумерация пунктов на основании постановления Правительства Архангельской области от 13 апреля 2010 года N 108-пп - см. предыдущую редакцию)

Исполняющий обязанности Губернатора
Архангельской области
С.Г. Молчанский