ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2010 года N 246р


Об утверждении Порядка использования бюджетных
ассигнований в сфере дополнительного образования,
физической культуры и спорта

 

Во исполнение пункта 18 постановления мэра города от 28.12.2009 N 546 "О мерах по реализации решения Архангельского городского Совета депутатов "О городском бюджете на 2010 год":

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования бюджетных ассигнований в сфере дополнительного образования, физической культуры и спорта.

2. Управлению по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска довести настоящее распоряжение до подведомственных получателей средств городского бюджета.

3. Пресс-службе мэрии города опубликовать распоряжение в газете "Архангельск" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Гибадуллина А.Р.


Мэр города
В.Н. Павленко

УТВЕРЖДЕН
распоряжением мэра
города Архангельска
от 5 февраля 2010 года N 246р

 


ПОРЯДОК
использования бюджетных ассигнований в сфере
дополнительного образования, физической культуры
и спорта

  

1.Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяет порядок использования бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на очередной финансовый год управлению по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска (далее - Управление) по разделу "Образование" и по разделу "Здравоохранение, физическая культура и спорт" для исполнения расходных обязательств в сфере дополнительного образования, физической культуры и спорта (далее - бюджетные ассигнования).

1.2. Использование бюджетных ассигнований осуществляется по следующим направлениям:

обеспечение выполнения функций муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных Управлению и включенных им в перечень получателей средств городского бюджета (далее - учреждения);

обеспечение выполнения функций Управления;

реализация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий;

реализация городских целевых программ.

2. Обеспечение выполнения функций учреждений


Учреждения используют бюджетные ассигнования на:

оплату труда работников в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления города Архангельска, коллективными договорами, соглашениями, штатным расписанием, локальными актами учреждений, трудовыми договорами;

командировочные и иные выплаты работникам в соответствии с действующим законодательством;

оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг по муниципальным контрактам и иным гражданско-правовым договорам на основании документов, служащих основанием для платежа: счетов, накладных, счетов-фактур, актов приемки выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ, актов об оказании услуг и других документов;

уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

возмещение вреда, причиненного бюджетным учреждением при осуществлении его деятельности.

3. Обеспечение выполнения функций Управления


Управление использует бюджетные ассигнования на:

оплату труда работников Управления в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления города Архангельска, трудовыми договорами;

командировочные и иные выплаты работникам в соответствии с действующим законодательством;

оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг по муниципальным контрактам и иным гражданско-правовым договорам на основании документов, служащих основанием для платежа: счетов, накладных, счетов-фактур, актов приемки выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ, актов об оказании услуг и других документов;

уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

возмещение вреда, причиненного Управлением при осуществлении его деятельности.

4. Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий


Использование бюджетных ассигнований на реализацию физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденным календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на очередной финансовый год и Порядком финансового обеспечения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий муниципального образования "Город Архангельск", утвержденным постановлением мэра города от 31.12.2009 N 566.

5. Реализация городских целевых программ, долгосрочных целевых программ


Использование бюджетных ассигнований на реализацию городских целевых программ осуществляется в соответствии с перечнем мероприятий городских целевых программ, утвержденных решениями Архангельского городского Совета депутатов.

Использование бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ осуществляется в соответствии с перечнем мероприятий долгосрочных целевых программ, утвержденных постановлениями мэра города Архангельска.

6. Контроль за целевым использованием средств городского бюджета


Управление осуществляет финансовый контроль за учреждениями в части обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования средств городского бюджета.

     


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»