Недействующий


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 года N 557


Об утверждении ежемесячного размера возмещения расходов, связанных
с наймом жилого помещения для медицинского работника муниципального
учреждения здравоохранения, и Положения о возмещении расходов по оплате
жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских
работников муниципальных учреждений здравоохранения

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления мэра города Архангельска
  от 14 ноября  2011 года N 532
____________________________________________________________________


В целях улучшения кадровой политики, привлечения и закрепления специалистов за муниципальными учреждениями здравоохранения города Архангельска

постановляю:     

1. Установить ежемесячный размер возмещения расходов, связанных с наймом жилого помещения, для медицинского работника муниципального учреждения здравоохранения в размере, не превышающем 10 000 рублей.

2. Утвердить прилагаемое Положение о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с возмещением расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляется за счет средств городского бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту здравоохранения и социальной политики мэрии города на обеспечение функций муниципальных учреждений здравоохранения.

4. Разрешить департаменту здравоохранения и социальной политики мэрии города Архангельска ежегодно централизовать на эти цели доведенные до него департаментом финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города Архангельска лимиты бюджетных обязательств на обеспечение функций муниципальных учреждений здравоохранения в объеме не более 1 млн. рублей.

5. Нераспределенные и неиспользованные централизованные лимиты бюджетных обязательств могут быть перераспределены и направлены на цели, связанные с обеспечением функций муниципальных учреждений здравоохранения.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Архангельск" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

7. Постановление вступает в силу с 01 января 2010 года.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Пачина Ю.А.

Мэр города
В.Н. Павленко

 УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
города Архангельска
от 31 декабря 2009 года N 557

ПОЛОЖЕНИЕ
о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных
по договору найма, для медицинских работников муниципальных
учреждений здравоохранения


1. Общие положения


Положение о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения (далее - Положение) разработано с целью укомплектования вакантных должностей и закрепления медицинских кадров в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Положение определяет порядок возмещения расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения (далее - Учреждение).

2. Порядок оплаты жилых помещений,
передаваемых по договору найма


2.1. Медицинские работники (врачи и средние медицинские работники), привлеченные для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющие жилья в городе Архангельске либо нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обращаются с заявлением в Учреждение о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма.

2.2. Возмещение расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, привлеченных для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющих жилья в городе Архангельске либо нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется на основании следующих документов:

ходатайства главного врача муниципального учреждения здравоохранения с разрешением департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города (далее - Департамент);

заявления на имя руководителя;

документов и копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (копии паспортов и свидетельств о рождении);

свидетельства о браке и копии свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии на правах собственности всех членов семьи другого жилья на территории города Архангельска, предоставляемой Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу;

справки о наличии в собственности жилых помещений на территории города Архангельска на всех членов семьи из ФГУП "Российский государственный Центр инвентаризации и учета объектов недвижимости";

выписки о постановке заявителя на учет по улучшению жилищных условий с указанием даты постановки на учет (при наличии);

договора найма жилого помещения с наймодателем с указанием размера предоставляемой жилой площади;

документа, подтверждающего произведенные расходы (квитанция об оплате);

копии лицевого счета по помещению, переданному по договору найма, об отсутствии задолженности на дату подачи заявления.

2.3. Руководитель Учреждения рассматривает заявление врачей и средних медицинских работников о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, привлеченных для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющих жилья в городе Архангельске либо нуждающихся в улучшении жилищных условий, и готовит ходатайство.

2.4. Учреждение обращается в Департамент с ходатайством и пакетом документов, указанных в пункте 2.2, о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, привлеченных для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющих жилья в городе Архангельске либо нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2.5. Ходатайство о возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, привлеченных для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющих жилья в городе Архангельске либо нуждающихся в улучшении жилищных условий, рассматривается комиссией, созданной при Департаменте, в течение 15 рабочих дней со дня поступления в Департамент ходатайства. В случае необходимости проведения дополнительной проверки срок рассмотрения заявления может быть продлен решением комиссии, но не более чем на 30 рабочих дней.

2.6. По результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, комиссия принимает решение о возмещении или об отказе в возмещении расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, привлеченных для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющих жилья в городе Архангельске либо нуждающихся в улучшении жилищных условий. Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого директором Департамента издается соответствующий приказ о доведении лимитов бюджетных обязательств до Учреждений.

2.7. Лимиты бюджетных обязательств до Учреждений доводятся в пределах централизованных лимитов бюджетных обязательств и используются в установленном порядке на цели, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения.

2.8. Порядок работы комиссии и состав комиссии утверждается приказом директора Департамента.

2.9. Возмещение расходов по оплате жилых помещений, предоставленных по договору найма, для медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения, привлеченных для выполнения особо важных и срочных работ, не имеющих жилья в городе Архангельске либо нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту работы на основании приказа директора Департамента.

2.10. По истечении двенадцати месяцев с момента принятия решения о возмещении расходов работник представляет в Учреждение документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»