Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2009 года N 2096р


Об утверждении календарного плана физкультурно-оздоровительных
и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на 2010 год

(с изменениями на 19 января 2011 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра города Архангельска от 28 июня 2010 года N 1136р;
     распоряжением мэра города Архангельска от 19 января 2011 года N 91р.
____________________________________________________________________

 

В соответствии с постановлением мэра города от 28.12.2009 N 546 "О мерах по реализации решения Архангельского городского Совета депутатов "О городском бюджете на 2010 год":

1. Утвердить прилагаемый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на 2010 год.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с организацией и проведением официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города, осуществляется за счет средств городского бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных управлению по физической культуре и спорту мэрии города на реализацию долгосрочной целевой программы "Физкультура - здоровье - спорт на 2010-2012 годы".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Гибадуллина А.Р.

Мэр города
В.Н. Павленко

УТВЕРЖДЕН
распоряжением мэра
города Архангельска
от 31 декабря 2009 года N 2096р
(в редакции распоряжения мэра
города Архангельска
от 19 января 2011 года N 91р
-
см. предыдущую редакцию)


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых
мероприятий мэрии города на 2010 год


N

Вид спорта

Мероприятия

Сроки проведения

Место

Участники

Ответственный за

Финансиро-

п/п

месяц

день

проведения

проведение

вание

1.

Комплексные мероприятия

ХХХХI-е зимние Беломорские игры:

1 этап-массовые соревнования в коллективах физкультуры.

Январь

На местах

Все желающие

Советы КФК

2 этап- Беломорские игры по группе городов.

Февраль- март

По положению

Сборная города

УФК и С

УФК и С

65-я майская легкоатлетическая эстафета.

Май

02

Улицы города

Команды детских садов, КФК школ, вузов, ссузов

УФК и С

УФК и С,
внебюд-     жетные средства

Соревнования по видам спорта, посвященные Дню города.

Июнь

26-28

Спортсооружения города

Все желающие

УФК и С

Участие в областных летних спортивных играх.

Март- ноябрь

По назначению

Сборные команды по видам спорта

УФК и С

УФК и С

Массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника.

Август

08

Спортсооружения города

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Территориальные спартакиады школьников.

Сентябрь- май

Спортсооружения города

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Городская спартакиада школьников.

Сентябрь- май

Спортсооружения города

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Городская спартакиада оздоровительных лагерей

Июнь

18

По положению

Команды школ

УФК и С

УФК и С

2.

Соревнования

Летние спортивные игры.

Август

15

Инвалиды

УФК и С

УФК и С

среди спортсменов-

Участие в областных летних играх инвалидов.

Июнь

06-07

Инвалиды

УФК и С

УФК и С

инвалидов

Зимние городские спортивные игры

Декабрь

05

ДЮСШ-6

Инвалиды

УФК и С

УФК и С

ЯНВАРЬ

3.

Баскетбол

Участие в областной спартакиаде школьников (юноши)

Январь

20-25

г. Онега

Сборная команда школьников города

УФК и С

УФК и С

4.

Бокс

Участие в Первенстве области

Январь

г. Новодвинск

Сборная команда города

УФК и С

УФК и С

5.

Волейбол

Чемпионат города среди мужских команд 2 группы.

Январь

с 15

Спортивные залы города.

Команды КФК.

УФК и С

УФК и С

Кубок города среди женских команд

Январь

с 25

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

6.

Греко-римская борьба

Участие в Первенстве области среди юношей и молодежи

Январь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

7.

Дзюдо

Участие в Первенстве области

Январь

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

Федерация

8.

Карате- кекусинкай

Участие в Чемпионате и Первенстве области среди юношей и девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин

Январь

30

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

9.

Кик-боксинг

Участие в открытом Чемпионате г. Москва

Январь

г. Москва

Сборная города

УФК и С

УФК и С

10.

Конькобежный спорт

Соревнования по сприн- терскому конькобежному многоборью.

Январь

09-10

Стадион "Динамо".

По положению

УФК и С

УФК и С

Городские соревнования на приз А.К. Котова

Январь

23-24

Стадион "Динамо"

По положению

УФК и С

УФК и С

11.

Легкая атлетика

Рождественский пробег

Январь

07

Наб. Северной Двины

Все желающие

УФК и С,
клуб любителей бега "Гандвик"

Софинанси- рование

12.

Ледолазание

Первенство города на искусственном рельефе

Январь

30-31

Школа N 25

По положению

УФК и С

УФК и С

13.

Лыжные гонки

5-я Рождественская гонка на призы ЗТ СССР В.А. Мелентьева.

Январь

06

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в чемпионате области

Январь

21-24

г. Архангельск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

14.

Настольный теннис

Традиционный новогодний турнир

Январь

17

Спортивный зал "Волна"

Все желающие

УФК и С

Федерация

15.

Полиатлон

Участие в Чемпионате и Первенстве области.

Январь

23-24

г.Новодвинск, лыжный стадион М.Карелы.

По положению

УФК и С

УФК и С

Чемпионат и Первенство города по зимнему полиатлону

Январь

30-31

Школа N 50, лыжный стадион М.Карелы

Все желающие

УФК и С

УФК и С

16.

Пулевая стрельба

Первенство города среди школьников в зачет Спартакиады

Январь

14-15

Школа N 50

Сборные команды школ

УФК и С

УФК и С

17.

Рукопашный бой

Участие в Первенстве области

Январь

г. Северодвинск

По положению

УФК и С

УФК и С

18.

Спортивный туризм

Чемпионат города по лыжному туристическому многоборью

Январь

22-24

д. Бабонегово

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

19.

Спортивное ориенти- рование

Чемпионат и Первенство города

Январь

17

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С

20.

Футзал

Первенство по футзалу среди мужчин 35 лет и старше.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийском турнире Лига кожаный мяч среди юношей 1996 г.р.

Январь

03-08

г. Иваново

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

Чемпионат города среди мужских команд высшая лига.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди школьников в зачет Спартакиады.

Январь

18-21

ДЮСШ-6

Сборные
команды школ

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди мужчин 35 лет и старше.

Январь

По назначению

Сборные команды школ

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди мужских команд 1 лига.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди мужских команд 2 лига.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

21.

Мини-футбол

Чемпионат города по зимнему мини-футболу

Январь

Площадки города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

22.

Хоккей с шайбой

Чемпионат и Первенство города.

Январь

Дворец спорта

Команды КФК.

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Первенстве области.

Январь

Города области

Сборные команды.

УФК и С

Софинанси- рование

Матчевая встреча ветеранов городов Северодвинска, Архангельска, Котласа

Январь

16

Дворец спорта

Ветераны

УФК и С

Софинанси- рование

23.

Хоккей с мячом

Чемпионат города.

Январь

с 11

Стадион "Труд"

Сборная Ар- хангельска, сборная  Севе- родвинска

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийских соревнованиях "Плетеный мяч" имени А. Мельникова.

Январь

04-12

г.Киров,
г.Ульяновск,
г.Архангельск

Сборные ко- манды города по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Первенстве России 1 этап.

Январь

04-12

г.Ульяновск, г.Первоуральск, г.Казань

Сборные ко- манды города по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Чемпионате области среди мужских команд

Январь

01-31

г.Архангельск, г.Северодвинск, г.Коряжма, пос.Плесецк

Сборные ко- манды города по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

24.

Шахматы

Полуфинал Чемпионат города среди мужчин.

Январь

17-30

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в командном Первенстве области среди общеобразовательных школ "Белая ладья".

Январь

04-10

г. Архангельск

Учащиеся ДЮСШ

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области среди женщин по быстрым и классическим шахматам

Январь

04-12

ДЮСШ-5

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

25.

Шашки

Первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек.

Январь

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города по русским шашкам среди мужчин и женщин и ветеранов.

Январь

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в полуфиналах Первенства области среди юношей и девушек.

Январь

07-08

Карпогоры

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в первенстве области среди школьников.

Январь

г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8 лет.

Январь

г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

Участие в полуфиналах Первенства области среди юношей и девушек во всех возрастных категориях

Январь

г. Архангельск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

ФЕВРАЛЬ

26.

Кобудо

Участие в Первенстве области.

Февраль

01-03

По назначению

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города

Февраль

06-07

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

27.

Баскетбол

Участие в областной спартакиаде школьников (девушки младшего возраста)

Февраль

01-05

г. Котлас

Сборная команда школьников

УФК и С

УФК и С

28.

Бокс

Участие в Чемпионате Архангельской области

Февраль

г.Северодвинск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

29.

Волейбол

Городской турнир "Барс".

Февраль

ДЮСШ-1

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди школьников в зачет спартакиады (старший возраст).

Февраль

Спортивные залы школ

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Кубок города среди мужских команд

Февраль

с 15

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

30.

Велосипедный спорт

Кубок города (1-й этап)

Февраль

21

Приморский р-н,
д. Лафка,
пос. Катунино

Все желающие

УФК и С

УФК и С

31.

Комплексные мероприятия

Участие в 58-м физкультурно-спортивном празднике ветеранов спорта "Здоровье - для северян"

Февраль

20

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

32.

Конный спорт

Открытие зимнего сезона

Февраль

АДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

33.

Карате- кекусинкай

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Февраль

г.Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

34.

Легкая атлетика

Городской "День бегуна" в закрытом помещении.

Февраль

27-28

Легкоатле- тический манеж

По положению

УФК и С

УФК и С

Пробег, посвященный Дню защитника Отечества

Февраль

23

Наб. Северной Двины

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

35.

Ледолазанье

Участие в Чемпионате области

Февраль

г.Северодвинск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

36.

Лыжный спорт

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2010".

Февраль

14

г.Архангельск,
лыжный стадион М.Карелы

Все желающие

Комитет по физ- культуре, спорту администрации Архангельской области

Софинанси- рование

Первенство города среди шко- льников в зачет спартакиады

Февраль

03-04

г.Архангельск

Команды школ

УФК и С

УФК и С

37.

Ледолазание

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Февраль

г. Архангельск,
г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

38.

Настольный теннис

Командный чемпионат города

Февраль

06-07

Спортивный зал "Волна"

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

39.

Пауэрлифтинг

Открытое Первенство города среди юниоров и турнир памяти К. Рябнина

Февраль

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

40.

Полиатлон

Участие в Беломорских играх

Февраль

26-28

г. Коряжма

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

41.

Пулевая стрельба

Участие в областной спартакиаде школьников

Февраль

08-10

г.Котлас

Сборная команда школьников

УФК и С

УФК и С

42.

Парусный спорт

Чемпионат города по зимнему винсдсерфингу и кайтингу

Февраль

20-23

г.Архангельск

Все желающие

УФК и С

УФК и С

43.

Рукопашный бой

Кубок города

Февраль

20-21

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

44.

Спортивное рыболовство

Первенство города.

Февраль

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в 1-м этапе Кубка области

Февраль

г. Котлас

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

45.

Спортивные танцы

1-й этап Кубка города

Февраль

01

Школа N 28

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

46.

Судомодель- ный спорт

Кубок города среди школьников

Февраль

27-28

ДЮСШ-3, отде- ление судомо-     дельного спорта "Нептун"

Участники до
18 лет

УФК и С

УФК и С

47.

Спортивная гимнастика

Участие в открытом турнире

Февраль

г.Вологда

По положению

УФКиС

Софинанси- рование

48.

Теннис

Чемпионат города среди мужчин

Февраль

08-28

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

49.

Туризм

Участие в Чемпионате области по лыжному туристическому многоборью

Февраль

06-07

д. Конецгорье

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

50.

Флорбол

Кубок мэра

Февраль

с 09

Спортивные залы города

Команды всех возрастов

УФК и С

Софинанси- рование

51.

Футзал

Турнир по футзалу среди школьников, посвященный героям-интернационалистам.

Февраль

ИДЮЦ

Команды школ, подрост- ковых клубов.

УФК и С, федерация футбола.

Софинанси- рование

Участие в Первенстве области в зачет спартакиады.

Февраль

01-05

г.Архангельск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди школьников 1995-1997г.р.

Февраль

05-20

г. Вельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

52.

Шахматы

Первенство города среди юношей и девушек 10-18 лет.

Февраль

с 14

ДЮСШ-5

Школьники

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области среди мужчин.

Февраль

13-23

г. Северодвинск

Учащиеся ДЮСШ

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди мужчин и женщин 50-60 лет и старше

Февраль

с 14

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

53.

Шашки

Участие в Первенстве области среди девушек.

Февраль

г. Архангельск

По положению

УФК  и С

УФК  и С

Участие в личном Первенстве области по русским шашкам среди школьников.

Февраль

02-04

г. Северодвинск

По положению

УФК  и С

УФК  и С

Первенство города среди мужчин и женщин и спортсменов старше 50 лет по международным шашкам

Февраль

ДЮСШ-5

По положению

УФК  и С

УФК  и С

54.

Кобудо

Участие в Первенстве области

Февраль

02

г. Новодвинск

По положению

УФК и С

УФК и С

55.

Хоккей с мячом

УТС по подготовке к финальным Всероссийским соревнованиям на призы клуба "Плетеный мяч" имени А. Мельникова.

Февраль

05-12

г. Архангельск

Сборные команды по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальным Всероссийским соревнованиям на призы клуба "Плетеный мяч" имени А. Мельникова.

Февраль

12-22

г. Архангельск

Сборные команды по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийских соревнованиях на призы клуба "Плетеный мяч"
им. А Мельникова (финал).

Февраль

19-28

г. Черемушки,
г. Карпинск

Сборные команды по двум возрастам.

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди юношей.

Февраль

05-07

г. Архангельск,
г. Северодвинск

Сборные команды города по двум возрастам

УФК и С

УФК и С

Участи е в Чемпионате области среди мужских команд.

Февраль

01-28

г. Архангельск,
г. Северодвинск,
г. Коряжма,
п. Плесецк

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Кубке области среди мужских команд.

Февраль

01-28

г. Архангельск,
г. Северодвинск,
г. Коряжма,
п. Плесецк

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальному этапу Первенства России среди юношей 1994 г.р.

Февраль

05-15

г.Архангельск

Сборная команда.

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в финале Первенства России среди юношей 1994 г.р.

Февраль

19-28

По назначению

Сборная команда.

УФК и С

Софинанси- рование

Чемпионат города среди мужских команд.

Февраль

01-28

г.Архангельск

Команды коллективов.

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальному этапу Первенства России среди юношей 1993 г.р.

Февраль

12-22

г.Архангельск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

56.

Хоккей

Участие в турнире городов области в рамках розыгрыша Кубка мэра г.Северодвинска.

Февраль

06-07

г. Северодвинск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в турнире городов области в рамках розыгрыша Кубка мэра г. Котласа

Февраль

20-23

г. Котлас

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

57.

Хоккей с шайбой

Участие в ХХХХIV Беломорских играх

Февраль

26-28

г. Котлас

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

58.

Художествен- ная гимнастика

Участие во Всероссийском турнире посвященной памяти С. Олешевой

Февраль

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование