ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 года N 561


О порядке предоставления в 2010 году из городского бюджета
субсидий муниципальному унитарному предприятию "Горсвет"
муниципального образования "Город Архангельск" на возмещение
затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему
ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей

(с изменениями на 6 декабря 2010 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением мэра города Архангельска от 4 марта 2010 года N 121;
     постановлением мэра города Архангельска от 6 декабря 2010 года N 517.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из городского бюджета субсидий муниципальному унитарному предприятию "Горсвет" муниципального образования "Город Архангельск" на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

3. Департаменту информации и общественных связей мэрии города опубликовать настоящее постановление в газете "Архангельск" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по городскому хозяйству Головина О.А.

Мэр города
В.Н. Павленко


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением мэра
города Архангельска
от 31 декабря 2009 года N 561
(в редакции постановления
мэра города Архангельска
от 6 декабря 2010 года N 517
-
см. предыдущую редакцию)


ПРАВИЛА
предоставления в 2010 году из городского бюджета субсидий муниципальному
унитарному предприятию "Горсвет" муниципального образования "Город
Архангельск" на возмещение затрат, связанных с выполнением работ
по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных
знаков и указателей

____________________________________________________________________

По тексту Правил слова "управление дорог и мостов" в соответствующих падежах заменены словами "департамент городского хозяйства" в соответствующих падежах на основании постановления мэра города Архангельска от 4 марта 2010 года N 121.

____________________________________________________________________



1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления в 2010 году из городского бюджета субсидий муниципальному унитарному предприятию "Горсвет" муниципального образования "Город Архангельск" (далее - МУП "Горсвет") на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, находящихся в хозяйственном ведении МУП "Горсвет", а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением субсидий МУП "Горсвет" на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей (далее - субсидии), осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на 2010 год.

3. Субсидии МУП "Горсвет" предоставляются на возмещение следующих затрат по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей:

затраты на электрическую энергию по светофорным объектам;

затраты на оплату труда рабочих, занятых выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей;

отчисления на социальные нужды;

затраты на материалы;

затраты на эксплуатацию машин и механизмов;

затраты на аренду машин и механизмов;

общеэксплуатационные расходы;

внеэксплуатационные расходы.

4. МУП "Горсвет" обязано вести раздельный учет затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, и иным осуществляемым видам деятельности.

Затраты МУП "Горсвет", связанные с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, рассчитываются как сумма прямых и косвенных затрат. Прямые затраты относятся непосредственно на вид деятельности - работы по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей. Распределение косвенных затрат между различными видами деятельности, осуществляемыми МУП "Горсвет", производится согласно учетной политике, принятой в МУП "Горсвет".

5. Предоставление субсидий МУП "Горсвет" осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, заключаемого мэрией города с МУП "Горсвет" в пределах доведенных до службы заместителя мэра города по городскому хозяйству лимитов бюджетных обязательств (далее - договор о предоставлении субсидий).

Договор о предоставлении субсидий должен содержать:

а) цели предоставления субсидий;

б) объем субсидий;

в) перечень обслуживаемых светофорных объектов, дорожных знаков и указателей;

г) планируемое потребление электрической энергии по светофорным объектам;

д) виды и объемы выполняемых работ по содержанию светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, периодичность и качество их выполнения;

е) перечень объектов, подлежащих текущему ремонту, виды и объемы выполняемых работ по текущему ремонту, сроки выполнения;

ж) порядок приемки работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей;

з) производственно-финансовый план на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей с разбивкой по кварталам и месяцам;

и) условия и порядок предоставления субсидий;

к) порядок и сроки представления отчетности;

л) права сторон;

м) основания и порядок возврата в городской бюджет субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

н) срок действия договора.

6. Для получения субсидии МУП "Горсвет" ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству следующие документы:

1) акты о приемке выполненных работ по содержанию светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, подписанные начальником департамента городского хозяйства мэрии города;

2) акты о приемке выполненных работ по текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, подписанные начальником департамента городского хозяйства мэрии города.

Приемка выполненных работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей осуществляется департаментом городского хозяйства мэрии города в порядке и в сроки, установленные договором о предоставлении субсидий;

3) заверенные копии счетов-фактур за потребленную электрическую энергию по светофорным объектам, заверенные копии подтверждающих документов и бухгалтерскую справку о затратах на электрическую энергию по светофорным объектам;

4) отчет о фактических затратах, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, нарастающим итогом с начала года, по форме согласно приложению к настоящим Правилам (далее - Отчет о затратах) и счет-фактуру.

Субсидия за декабрь 2010 года предоставляется не позднее 25 декабря 2010 года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на основании предварительного Отчета о затратах за 2010 год, составленного МУП "Горсвет" по форме согласно приложению N 1 к Правилам.

(абзац дополнительно включен на основании постановления мэра города Архангельска от 6 декабря 2010 года N 517)


Окончательный отчет о затратах за 2010 год представляется МУП "Горсвет" в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам не позднее 30 марта 2011 года.

(абзац дополнительно включен на основании постановления мэра города Архангельска от 6 декабря 2010 года N 517)

В случае, если по данным Отчета о затратах за 2010 год объем полученных субсидий превысит фактические затраты МУП "Горсвет", связанные с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, излишне предоставленные субсидии возвращаются МУП "Горсвет" в городской бюджет до 20 апреля 2011 года. Если фактические затраты МУП "Горсвет", связанные с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, превысят объем полученных субсидий, субсидия на возникающую разницу не предоставляется.

(абзац дополнительно включен на основании постановления мэра города Архангельска от 6 декабря 2010 года N 517)

7. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству в течение двух рабочих дней со дня получения от МУП "Горсвет" документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, осуществляет их проверку.

При наличии замечаний служба заместителя мэра города по городскому хозяйству возвращает полученные документы МУП "Горсвет" на доработку с указанием причины возврата и нового срока их представления.

При отсутствии замечаний начальник службы заместителя мэра города по городскому хозяйству подписывает Отчет о затратах.

8. МУП "Горсвет" ежемесячно для выплаты аванса на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей предоставляется субсидия в размере сорока процентов от планового объема затрат текущего месяца.

В целях получения субсидии для выплаты аванса на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей МУП "Горсвет" направляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству счет.

При отсутствии замечаний начальник службы заместителя мэра города по городскому хозяйству подписывает счет на получение субсидии для выплаты аванса.

9. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству в течение двух рабочих дней со дня подписания Отчета о затратах или счета на получение субсидии для выплаты аванса формирует сводный реестр поручений на оплату денежных обязательств и направляет его вместе с документами, указанными в пунктах 6 и 8 настоящих Правил, в департамент финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города.

10. Департамент финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города в установленном им порядке осуществляет санкционирование оплаты денежных обязательств, формирует платежные поручения для перечисления денежных средств с лицевого счета бюджета, открытого департаменту финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счет МУП "Горсвет" в кредитной организации.

11. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству, контрольно-ревизионное управление мэрии города вправе осуществлять проверки МУП "Горсвет" на предмет правильности и обоснованности определения фактических затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей.

12. В случае установления по результатам проверок (ревизий), проведенных в соответствии с пунктом 11 настоящих Правил, фактов неправильного определения фактических затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, в том числе нецелевого использования субсидий, представления документов, содержащих недостоверную информацию, излишне перечисленные субсидии подлежат возврату МУП "Горсвет" в городской бюджет в срок, указанный службой заместителя мэра города по городскому хозяйству или контрольно-ревизионным управлением мэрии города в предложениях по устранению выявленных нарушений.


Приложение N 1
к Правилам предоставления в 2010 году
из городского бюджета субсидий
муниципальному унитарному предприятию
"Горсвет" муниципального образования
"Город Архангельск" на возмещение
затрат, связанных с выполнением работ
по содержанию и текущему ремонту
светофорных объектов, дорожных
знаков и указателей

ОТЧЕТ
о фактических затратах МУП "Горсвет", связанных
с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту
светофорных объектов, дорожных знаков и указателей

за

2010 года

(отчетный период)

N

Перечень затрат

Сумма,
тыс. руб.

Получено
субсидий,
тыс. руб.

Подлежит возме- щению из городского бюджета, тыс. руб.

1

2

3

4

5 (гр.3- гр.4)

1.

Затраты на электрическую энергию по светофорным объектам

Х

Х

2.

Затраты на оплату труда рабочих, занятых выполнением работ по содержанию, эксплуатации и текущему ремонту светофорных объектов, дорожных знаков и указателей

Х

Х

3.

Отчисления на социальные нужды

Х

Х

4.

Затраты на материалы

Х

Х

5.

Затраты на эксплуатацию машин и механизмов

Х

Х

5.1.

Амортизация машин и механизмов

Х

Х

5.2.

Затраты на топливо и горюче-смазочные материалы

Х

Х

5.3.

Затраты на техническое обслуживание и ремонт

Х

Х

6.

Затраты на аренду машин и механизмов

Х

Х

7.

Общеэксплуатационные расходы

Х

Х

8.

Внеэксплуатационные расходы

Х

Х

9.

Итого затрат

Х

Х

10.

Налог на добавленную стоимость

Х

Х

11.

Всего затрат с учетом налога на добавленную стоимость (п.8 +п.9)

     

Приложение: подтверждающие документы на

листах.

Директор предприятия

(

)

(подпись)

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

(

)

(подпись)

(Ф.И.О.)

МП

"

"

2010 г.

Отчет проверен

Начальник службы заместителя мэра

города по городскому хозяйству

(

)

(подпись)

(Ф.И.О.)

"

"

2010 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»