Действующий

О порядке предоставления в 2010 году из городского бюджета субсидий на возмещение МУП "Городские бани" муниципального образования "Город Архангельск" убытков, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не ... (с изменениями на 3 марта 2010 года)

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением мэра
города Архангельска
от 11 января 2010 года N 2
(в редакции постановления
мэра города Архангельска
от 3 марта 2010 года N 112
-
см. предыдущую редакцию)


ПРАВИЛА
предоставления в 2010 году из городского бюджета субсидий на возмещение
муниципальному унитарному предприятию "Городские бани" муниципального
образования "Город Архангельск" убытков, связанных с оказанием банных
услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек

____________________________________________________________________

По тексту Правил слова "управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики" в соответствующих падежах заменены словами "департамент городского хозяйства" в соответствующих падежах на основании постановления мэра города Архангельска от 3 марта N 112.

____________________________________________________________________


1. Настоящие Правила определяют условия и порядок предоставления в 2010 году из городского бюджета субсидий на возмещение муниципальному унитарному предприятию "Городские бани" муниципального образования "Город Архангельск" (далее - МУП "Горбани") убытков, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

2. Финансовое обеспечение расходов по предоставлению субсидий на возмещение МУП "Горбани" убытков, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на 2010 год.

3. Субсидии из городского бюджета на возмещение МУП "Горбани" убытков, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (далее - субсидии), предоставляются из расчета возмещения фактических убытков, определяемых как разность между доходами МУП "Горбани" от оказания банных услуг населению по тарифам, утвержденным постановлением мэра города, и экономически обоснованными затратами, понесенными МУП "Горбани" при оказании банных услуг.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 21 января 2010 года N 20 - см. предыдущую редакцию)


4. Для определения и обоснования размера убытков МУП "Горбани" обязано вести раздельный учет доходов и экономически обоснованных затрат по банным услугам, предоставляемым населению, и иным осуществляемым видам деятельности.

5. Предоставление субсидий МУП "Горбани" осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий на возмещение убытков, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек, заключаемого мэрией города с МУП "Горбани", в пределах, доведенных до службы заместителя мэра города по городскому хозяйству лимитов бюджетных обязательств.

6. Ежемесячно в счет предоставления субсидий за текущий месяц МУП "Горбани" может предоставляться платеж в размере 1000,0 тыс. рублей по заявке МУП "Горбани", направленной в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству не позднее 15 числа текущего месяца.

7. Ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, МУП "Горбани" представляет в департамент городского хозяйства мэрии города отчет об убытках, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, по форме согласно приложению к настоящим Правилам (далее - Отчет). Департамент городского хозяйства мэрии города вправе запросить у МУП "Горбани" дополнительную информацию (документы) для подтверждения сведений, содержащихся в Отчете.

Отчет за декабрь 2009 года представляется МУП "Горбани" 20 января 2010 года.

8. В течение трех дней с даты получения Отчета департамент городского хозяйства мэрии города его проверяет. В случае выявления ошибок в Отчете департамент городского хозяйства мэрии города возвращает Отчет МУП "Горбани".

МУП "Горбани" в срок, установленный департаментом городского хозяйства мэрии города, устраняет допущенные нарушения и представляет Отчет в департамент городского хозяйства мэрии города.

Проверенный Отчет подписывается начальником департамента городского хозяйства мэрии города и направляется вместе с документами, представленными МУП "Горбани" в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил, в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству.

9. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству в течение трех дней с даты получения Отчета проверяет его, формирует сводный реестр поручений на оплату денежных обязательств и направляет его с Отчетом, подписанным начальником службы заместителя мэра города по городскому хозяйству, в департамент финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города (далее - департамент финансов).

10. Департамент финансов в установленном им порядке осуществляет санкционирование оплаты денежных обязательств, формирует платежные поручения для перечисления денежных средств с лицевого счета бюджета, открытого департаменту финансов в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области на счет МУП "Горбани" в кредитной организации.

11. Субсидии за декабрь 2010 года предоставляются не позднее 25 декабря 2010 года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств по данным предварительного Отчета. В случае, если объем предоставленных за декабрь 2010 года субсидий превышает объем субсидий, определенных по данным Отчета, представленного МУП "Горбани", излишне перечисленные субсидии подлежат возврату в городской бюджет до 31 января 2011 года.

12. Контроль за правильностью и обоснованностью размера заявленных МУП "Горбани" убытков осуществляется департаментом городского хозяйства мэрии города и службой заместителя мэра города по городскому хозяйству в порядке, предусмотренном пунктами 7 - 9 настоящих Правил.

13. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству, контрольно-ревизионное управление мэрии города вправе также проводить проверки (ревизии) МУП "Горбани" на предмет правильности и обоснованности размера заявленных им убытков.

14. Для проведения проверки (ревизии) МУП "Горбани" обязано представить проверяющим все первичные документы, связанные с оказанием банных услуг населению, а также первичные документы по иным осуществляемым видам деятельности, затраты по которым учитываются в затратах по оказанию банных услуг населению.

15. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству вправе приостановить перечисление субсидий до окончания сроков проведения проверки (ревизии), проводимой в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил.

О принятом решении служба заместителя мэра города по городскому хозяйству извещает МУП "Горбани".

Решение о приостановлении перечисления субсидий МУП "Горбани" принимается в следующих случаях:

документы, представленные МУП "Горбани", не соответствуют требованиям, установленным настоящими Правилами;