Действующий

Об областном бюджете на 2010 год (с изменениями на 22 декабря 2010 года)

Статья 13(1). Предоставление бюджетных кредитов в 2010 году

(статья дополнительно включена на основании областного закона от 16 декабря 2010 года N 236-18-ОЗ)

1. Установить, что в 2010 году из областного бюджета предоставляется бюджетный кредит бюджету муниципального образования «Северодвинск» в сумме 697 944,0 тыс. рублей на реализацию комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Северодвинска Архангельской области на 2010 - 2020 годы и долгосрочной целевой программы Архангельской области «Модернизация экономики моногорода Северодвинска на 2010 - 2012 годы» за счет средств бюджетного кредита, предоставленного областному бюджету из федерального бюджета на реализацию мероприятий по поддержке монопрофильных муниципальных образований, на срок, не выходящий за пределы срока, установленного соглашением с Министерством финансов Российской Федерации.

2. Установить плату за пользование бюджетным кредитом, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита.

3. Предоставление, использование и возврат муниципальным образованием «Северодвинск» бюджетного кредита, указанного в пункте 1 настоящей статьи, осуществляются в порядке, установленном Правительством Архангельской области.

4. При нарушении сроков возврата муниципальным образованием «Северодвинск» бюджетного кредита, указанного в пункте 1 настоящей статьи, и процентов по нему возникшая задолженность взыскивается в порядке, установленном пунктом 2 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

5. Установить в соответствии с абзацем седьмым пункта 3 статьи 93.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что предоставление бюджетного кредита, указанного в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется без предоставления муниципальным образованием «Северодвинск» обеспечения исполнения своего обязательства по возврату указанного кредита, уплате процентных и иных платежей, предусмотренных соответствующим соглашением.