Действующий

Об областном бюджете на 2010 год (с изменениями на 22 декабря 2010 года)

3. Порядок предоставления субсидий на ликвидацию межтерриториального
перекрестного субсидирования в электроэнергетике

3.1. Субсидии на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике (далее - субсидии) предоставляются организациям с целью поэтапного доведения цен (тарифов) на розничных рынках электрической энергии до экономически обоснованного уровня.

3.2. Предоставление субсидий осуществляется агентством по тарифам и ценам Архангельской области (далее - агентство по тарифам и ценам) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, доведенными лимитами бюджетных обязательств и предельными объемами финансирования.

3.3. Расчет размера субсидий осуществляется в соответствии с порядком расчета, утверждаемым соответствующим федеральным министерством (федеральной службой).

3.4. Агентство по тарифам и ценам принимает решение о составе получателей средств и размере субсидий и направляет копии этого решения получателям средств в недельный срок со дня получения копии расчета размера субсидий.

3.5. Агентство по тарифам и ценам после фактического поступления средств федерального бюджета ежемесячно на основании соглашений о предоставлении средств перечисляет средства субсидий на счета получателей средств, открытые в кредитных организациях.

В платежных документах, представляемых в орган Федерального казначейства для списания средств с лицевого счета, агентство по тарифам и ценам указывает в поле «Назначение платежа» реквизиты распоряжения агентства по тарифам и ценам о предоставлении средств, на основании которого осуществляется перечисление средств областного бюджета.

3.6. Получатели субсидий представляют отчет об использовании выделенных им средств в соответствии с порядком представления отчетности, утвержденным агентством по тарифам и ценам.

3.7. Агентство по тарифам и ценам имеет право приостанавливать перечисление средств, а также сокращать и корректировать их размер в случае невыполнения получателем средств условий соглашения о предоставлении средств и порядка представления отчетности.

3.8. В случае выявления нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий получателям средств, соответствующий объем субсидий подлежит возврату в областной бюджет в бесспорном порядке.

3.9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется агентством по тарифам и ценам и контрольно-ревизионной инспекцией Архангельской области.