Действующий

Об областном бюджете на 2010 год (с изменениями на 22 декабря 2010 года)

12. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований на подготовку объектов
 жилищно-коммунального
хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному
 периоду 2010 - 2011 годов

(раздел дополнительно включен на основании областного
 закона от 28 июня 2010 года N 181-14-ОЗ
)

12.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному периоду 2010 - 2011 годов (далее - субсидии) предоставляются в целях проведения работ текущего и капитального характера на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, находящихся в муниципальной собственности, по подготовке их к отопительному периоду 2010 - 2011 годов.

12.2. Субсидии предоставляются органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов при соблюдении следующих условий:

а) софинансирование расходного обязательства из бюджета городского округа, поселения не менее 20 процентов от суммы, выделяемой из областного бюджета. При определении размера софинансирования расходного обязательства из бюджета поселения учитывается размер субсидии поселению, выделяемой из бюджета муниципального района на указанные цели;

б) заключение с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области соглашения о предоставлении субсидии и графика погашения кредиторской задолженности консолидированных местных бюджетов муниципальных районов и городских округов по оплате коммунальных услуг бюджетных учреждений.

12.3. Отбор объектов, финансируемых в рамках субсидий, осуществляется на основании заявок муниципальных образований комиссией по отбору объектов, утвержденной распоряжением министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - комиссия).

Комиссия принимает решение о необходимости проведения заявленных муниципальными образованиями работ на территории муниципального образования и определяет объем средств, необходимых для их проведения.

12.4. Критериями отбора объектов муниципальных образований для предоставления субсидий являются:

а) наличие объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности и требующих текущего и капитального ремонта или реконструкции;

б) угроза возникновения аварии или другой чрезвычайной ситуации на объекте в течение отопительного периода 2010 - 2011 годов;

в) проведение работ по реконструкции тепловых сетей, в результате которых будут закрыты неэффективные котельные (для городских округов);

г) наличие комплекта документов по каждому объекту в соответствии с перечнем, установленным министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

12.5. Если объем средств, принятых комиссией в качестве необходимых для проведения заявленных муниципальными образованиями работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному периоду 2010 - 2011 годов, превышает общий объем субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований, то объем субсидии бюджету муниципального образования рассчитывается по формуле:

                        Vi

Сi = Cо x -, где

                       

Сi - объем субсидии бюджету i-го муниципального образования, тыс. рублей;


     Со
- общий объем субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований, тыс. рублей;

Vi - объем средств, необходимый для проведения работ в i-м муниципальном образовании, определенный комиссией, тыс. рублей;

- общий объем средств, необходимый для проведения работ, определенный комиссией, тыс. рублей.

12.6. Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается распоряжением Правительства Архангельской области.