Действующий

Об областном бюджете на 2010 год (с изменениями на 22 декабря 2010 года)

10. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание
и ремонт автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности


10.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на содержание и ремонт автомобильных дорог (включая улично-дорожную сеть), находящихся в муниципальной собственности (далее - субсидии), предоставляются в целях обеспечения поддержания эксплуатационного состояния автомобильных дорог, находящихся в собственности городских и сельских поселений, на территории которых расположен административный центр муниципального района, и в собственности городских округов. Субсидии городским и сельским поселениям, на территории которых находятся административные центры муниципальных районов, предоставляются на обеспечение поддержания эксплуатационного состояния автомобильных дорог в границах этих административных центров.

(абзац в редакции областного закона от 28 июня 2010 года N 181-14-ОЗ - см. предыдущую редакцию)


Под административными центрами муниципальных районов и городскими округами понимаются административные центры муниципальных районов и городские округа, утвержденные областным законом от 23 сентября 2004 года N 258-внеоч.-ОЗ «О статусе и границах территорий муниципальных образований в Архангельской области», за исключением муниципальных образований «Котласский муниципальный район» и «Приморский муниципальный район», для которых субсидии предоставляются соответственно на территории города Сольвычегодска и поселка Уйма.

(абзац в редакции областного закона от 28 июня 2010 года N 181-14-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

10.2. Субсидии не предоставляются муниципальным образованиям, в которых финансирование работ на дорожной сети административных центров муниципальных районов и городских округов осуществлялось в 2007 и 2008 годах в соответствии с социально-экономическими целевыми программами Архангельской области, долгосрочными целевыми программами Архангельской области (планами мероприятий), а также муниципальным образованиям, являющимся получателями межбюджетных трансфертов на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры закрытых административно-территориальных образований.

10.3. Субсидии предоставляются при условии софинансирования расходного обязательства из бюджета городского округа, бюджета поселения, на территории которого расположен административный центр муниципального района (для муниципальных образований «Котласский муниципальный район» и «Приморский муниципальный район» соответственно город Сольвычегодск и поселок Уйма), в размере не менее 10 процентов от суммы, выделяемой из областного бюджета.

При определении размера софинансирования расходного обязательства из бюджета поселения учитывается размер субсидии поселению, выделяемой из бюджета муниципального района на содержание и ремонт автомобильных дорог (включая улично-дорожную сеть), находящихся в муниципальной собственности поселения.

10.4. Объем субсидии бюджету муниципального образования рассчитывается по формуле:

                   C

Сi = ------- x Чi , где

                SЧi

Сi - объем субсидии бюджету муниципального образования, тыс. рублей;

C - общий объем субсидий бюджетам муниципальных образований, тыс. рублей;

Чi - численность населения в муниципальном образовании, имеющем право на получение субсидии в соответствии с пунктом 10.2 настоящей методики, человек;

SЧi - суммарная численность населения в муниципальных образованиях, имеющих право на получение субсидии в соответствии с пунктом 10.2 настоящей методики, человек.

(раздел дополнительно включен на основании областного закона от 30 марта 2010 года N 141-11-ОЗ)