Недействующий

Об утверждении Положения о порядке использования средств резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий... (Утратило силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 15 июля 2014 года N 286-пп)


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Архангельской области
от 2 июня 2009 года N 142-па/23
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 22 июня 2010 года N 178-пп
-
см. предыдущую редакцию)

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке использования средств резервного фонда по предупреждению и
ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий
на автомобильных дорогах общего пользования регионального
и межмуниципального значения

____________________________________________________________________

По тексту Положения:

слова ОГУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» в соответствующем падеже заменены словами «государственное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство “Архангельскавтодор”» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп;

слово «департамент» в соответствующем падеже заменено словом «министерство» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп.

____________________________________________________________________

1. Настоящее Положение определяет порядок использования средств резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения (далее - резервный фонд).

2. Средства резервного фонда направляются на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией мероприятий по ликвидации последствий паводка, устранением разрушений (повреждений), возникших в результате обстоятельств непреодолимой силы, проведением аварийно-восстановительных и аварийно-спасательных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

3. Объем средств резервного фонда на финансирование мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Положения, определяется областным законом о бюджете на соответствующий финансовый год по разделу 0400 «Национальная экономика», подразделу 0409 «Дорожное хозяйство» бюджетной классификации.

4. Финансирование мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Положения, за счет средств резервного фонда осуществляется на основании решения комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, действующей в соответствии с Положением о комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, утвержденным указом Губернатора Архангельской области. Средства резервного фонда направляются государственному учреждению Архангельской области «Дорожное агентство “Архангельскавтодор”». Перечисление средств осуществляется министерством финансов Архангельской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

(пункт в редакции постановлением Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп - см. предыдущую редакцию)

5. Государственное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство “Архангельскавтодор” представляет в министерство финансов Архангельской области отчет об использовании средств резервного фонда по формам и в сроки, устанавливаемые министерством финансов Архангельской области.

6. При неполном использовании средств, выделенных из резервного фонда на основании решения комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, экономия по указанным средствам не может быть направлена на другие цели.

(пункт в редакции постановлением Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп - см. предыдущую редакцию)

7. Ответственность за нецелевое использование средств резервного фонда несет государственное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство “Архангельскавтодор” в соответствии с действующим законодательством.

8. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет министерство финансов Архангельской области.

 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"