Недействующий

Об утверждении перечня объектов областной адресной инвестиционной программы на 2008 год, по которым в 2009 году предусмотрено ... (Утратило силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 24 июня 2014 года N 255-пп )


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Архангельской области
от 12 мая 2009 года N 130-па/20



ПОРЯДОК
предоставления средств областного бюджета на погашение
кредиторской задолженности за выполненные работы
по объектам областной адресной инвестиционной программы
2008 года, сложившейся по состоянию на 01 января 2009 года

 

1. Настоящий Порядок регулирует предоставление средств областного бюджета на погашение кредиторской задолженности за выполненные работы по объектам областной адресной инвестиционной программы 2008 года, сложившейся по состоянию на 01 января 2009 года, (далее - задолженность).

2. Средства областного бюджета предоставляются на погашение задолженности по объектам областной адресной инвестиционной программы на 2008 год (далее - объекты), заказчиками по которым являются органы исполнительной власти области, областные государственные учреждения и администрации муниципальных образований Архангельской области (далее - заказчики).

3. Расчет объема средств областного бюджета на погашение задолженности (далее - расчет) осуществляется по следующей формуле:

, где:

- объем средств областного бюджета на погашение задолженности, тыс. рублей;

- стоимость работ, выполненных на объекте подрядной организацией (подрядными организациями), подтвержденная справками о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат (по форме КС-3), счетами-фактурами, актами сдачи-приемки выполненных проектно-изыскательских работ (услуг) и не превышающая объем средств федерального, областного и местных бюджетов на 2008 год по объекту, тыс. рублей;

- объем средств, перечисленных заказчиком на счет подрядной организации (на счета подрядных организаций) для оплаты работ, выполненных на объекте подрядной организацией (подрядными организациями) в 2008 году, тыс. рублей;

- объем средств на финансирование объекта, утвержденный в установленном порядке в бюджете муниципального образования (далее - муниципальное образование) в 2008 году, тыс. рублей;

- фактический объем финансирования объекта в 2008 году за счет средств местного бюджета, тыс. рублей;

- остаток предусмотренных на софинансирование объекта в 2008 году средств федерального бюджета на счете муниципального образования, тыс. рублей;

- остаток предусмотренных на софинансирование объекта в 2008 году средств областного бюджета на счете муниципального образования, тыс. рублей.

Расчет осуществляется по объектам, по которым стоимость работ, выполненных подрядной организацией (подрядными организациями) в 2008 году, превышает объем средств, перечисленных заказчиком на счет подрядной организации (подрядных организаций) для оплаты данных работ.

Разность соответствует объему средств на погашение задолженности по объекту за счет средств местного бюджета, установленному в Перечне объектов, по которым в 2009 году предусмотрено предоставление средств областного бюджета на погашение задолженности, сложившейся по состоянию на 01 января 2009 года.

Параметры, применяемые для осуществления расчета, определяются на основании отчетности заказчиков по объектам об освоении средств, предусмотренных по объектам.

В случае превышения стоимости работ по объекту, выполняемых для муниципальных нужд, над первоначально утвержденной ценой контракта, указанное превышение не компенсируется за счет средств областного бюджета.

4. Перечисление средств областного бюджета заказчикам на погашение задолженности осуществляется главными распорядителями бюджетных средств (далее - главные распорядители) на основании соглашений между главными распорядителями и заказчиками по объектам о предоставлении средств областного бюджета на погашение задолженности (далее - соглашения).

Главные распорядители заключают соглашения с администрациями муниципальных образований - заказчиками по объектам, по которым имеет место неисполнение (исполнение не в полном объеме) муниципальными образованиями своих обязательств по их финансированию в 2008 году, после представления администрациями муниципальных образований заверенных в установленном порядке выписок из решений представительных органов местного самоуправления о местном бюджете на 2009 год в части погашения задолженности местного бюджета за 2008 год по финансированию работ по объектам.

Соглашения между главными распорядителями и администрациями муниципальных образований - заказчиками по объектам, по которым имеет место неисполнение (исполнение не в полном объеме) муниципальными образованиями своих обязательств по их финансированию в 2008 году, должны содержать условие перечисления средств областного бюджета на счета заказчиков по объектам, предусмотренное пунктом 5 настоящего Порядка.

5. Предоставление средств областного бюджета заказчику по объекту, по которому имеет место неисполнение (исполнение не в полном объеме) муниципальным образованием своих обязательств по его финансированию в 2008 году, осуществляется после предоставления администрацией муниципального образования заверенными в установленном порядке коеий платежных документов о перечислении на счет подрядной организации (на счета подрядных организаций) в полном объеме средств местного бюджета, предусмотренных на погашение задолженности местного бюджета за 2008 год по финансированию работ по объекту.

6. Департамент финансов Архангельской области доводит расходными расписаниями до главных распорядителей предельные объемы финансирования в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и показателей кассового плана областного бюджета.

Если заказчиками по объектам являются областные государственные учреждения, главные распорядители доводят до них предельные объемы финансирования в соответствии с доведенными лимитами и показателями кассового плана.

Если заказчиками по объектам являются органы местного самоуправления муниципальных образований, главные распорядители перечисляют органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов средства областного бюджета на погашение задолженности в порядке межбюджетных отношений на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

По объектам, заказчиками по которым являются органы местного самоуправления поселений, органы местного самоуправления муниципальных районов передают средства областного бюджета на погашение задолженности в порядке межбюджетных отношений органам местного самоуправления поселений.

Операции с указанными средствами осуществляются в установленном администрацией муниципального образования порядке кассового исполнения обслуживания местного бюджета.

7. Отчеты об использовании средств областного бюджета на погашение задолженности представляются заказчиками по объектам и главными распорядителями в соответствии с Порядком финансирования областной адресной инвестиционной программы, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 17 января 2008 года N 6-па/1.

8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета погашение задолженности осуществляют главные распорядители.

9. Ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета на погашение задолженности несут заказчики и заказчики-застройщики по объектам в соответствии с законодательством Российской Федерации и Архангельской области.