АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 года N 100-па/15


О внесении изменений в Порядок финансирования и выплаты
субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

 

Администрация Архангельской области

постановляет:

1. Внести в Порядок финансирования и выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Архангельской области, утвержденный постановлением администрации Архангельской области от 17 декабря 2007 года N 224-па (с изменениями от 24 июня 2008 года N 144-па/18, от 16 сентября 2008 года N 204-па/30), следующие изменения:

а) по тексту Порядка слова «платежные поручения» в соответствующем падеже заменить словами «платежные документы» в соответствующем падеже;

б) пункты 15 и 16 изложить в следующей редакции:

«15. Департамент финансов Архангельской области до 26 числа каждого месяца доводит расходными расписаниями до главного распорядителя предельные объемы финансирования в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и показателей кассового плана областного бюджета и согласно представляемой заявке.

16. Департамент социальной защиты населения Архангельской области ежемесячно, до 1 числа месяца, следующего за отчетным, перечисляет субвенции в порядке межбюджетных отношений в доход местных бюджетов на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Операции с указанными средствами осуществляются в установленном администрацией муниципального образования порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

Получатели средств местных бюджетов представляют в органы, осуществляющие санкционирование оплаты денежных обязательств, документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, в срок, установленный администрацией муниципального образования в порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

В случае если учет операций по использованию средств субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства, получатели средств местных бюджетов представляют в органы Федерального казначейства документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предусмотренные Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета в двухдневный срок со дня получения выписки с лицевого счета, утвержденным распоряжением департамента финансов Архангельской области от 23 декабря 2008 года N 309-рф.»;

в) пункт 18 исключить;

г) пункт 19 считать пунктом 18;

д) пункт 20 считать пунктом 19 и изложить его в следующей редакции:

«19. Операции со сложившимися на 01 января 2009 остатками целевых межбюджетных трансфертов из областного бюджета на счетах местных бюджетов Архангельской области осуществляются в установленном администрацией муниципального образования порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета.»;

е) пункты 21-37 считать соответственно пунктами 20-36.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2009 года.

Глава администрации
И.Ф. Михальчук


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»