Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2008 года N 140-па/18


Об утверждении Положения о финансировании мероприятий
по предупреждению и ликвидации последствий  чрезвычайных
ситуаций и стихийных бедствий на территории Архангельской области

(с изменениями на 22 июня 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 23 апреля 2013 года N 180-пп

                                                                                                                              ____________________________________________________________________
     ____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп (газета "Волна" от 28 ноября 2009 года N 52 (1216));
     постановлением Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп.
____________________________________________________________________     


В соответствии с областным законом от 20 сентября 2005 года N 85-5-ОЗ «О компетенции органов государственной власти Архангельской области, органов местного самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с изменениями от 19 апреля 2007 года N 392-20-ОЗ,*  от 26 сентября 2007 года N 392-20-ОЗ) администрация Архангельской области
_______________

* Вероятно, опечатка оригинала: номер документа 351-17-ОЗ. - Примечание компания "Двина-Софт".
      
постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий на территории Архангельской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования



Глава администрации
И.Ф. Михальчук


 УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
     Архангельской области
 от 24 июня 2008 года N 140-па/18
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 22 июня 2010 года N 178-пп
-
см. предыдущую редакцию)

ПОЛОЖЕНИЕ
о финансировании мероприятий по предупреждению
и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
и стихийных бедствий на территории Архангельской области

____________________________________________________________________

По тексту Положения:      

слово «департамент» в соответствующем падеже заменено словом «министерство» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп;     

слова «управление государственной противопожарной службы» в соответствующем падеже заменены словами «агентство государственной противопожарной службы» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп.     

____________________________________________________________________


1. Настоящее Положение определяет порядок выделения средств, предусмотренных в областном бюджете на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий межмуниципального и регионального характера (далее - чрезвычайные ситуации) на территории Архангельской области, включая территорию Ненецкого автономного округа.

2. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий производится министерством финансов Архангельской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и утвержденным лимитом бюджетных обязательств.

3. Выделяемые из областного бюджета средства используются для покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

а) проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации;

б) проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, энергетики, промышленности, транспорта, связи и сельского хозяйства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

в) закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавших граждан;

г) развертывание и содержание в течение необходимого срока (но не более месяца) пунктов временного проживания и питания для эвакуируемых граждан (из расчета за временное проживание - до 550 рублей на человека в сутки, за питание - до 100 рублей на человека в сутки);

(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)


д) оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам (из расчета до 5 тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на семью);

(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

е) ...

(подпункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

е) оплата услуг связи, командировочных расходов, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций;

(буквенное обозначение подпункта на основании постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

ж) приобретение снаряжения, оборудования и техники, необходимых для выполнения специальных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

(буквенное обозначение подпункта на основании постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

з) возмещение расходов, связанных с проведением работ по предупреждению чрезвычайной ситуации;

(буквенное обозначение подпункта на основании постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

и) возмещение расходов, связанных с дополнительной подготовкой органов управления и сил к выполнению аварийно-спасательных работ (необходимость проведения подготовки должна быть подтверждена комиссией Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности).

(буквенное обозначение подпункта на основании постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп - см. предыдущую редакцию)


Использование средств, выделенных из областного бюджета на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, на другие цели запрещается.

Имущество, приобретенное государственными учреждениями Архангельской области, подведомственными агентству государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области, по договору или иным основаниям за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий межмуниципального и регионального характера, поступает в их оперативное управление.

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 178-пп - см. предыдущую редакцию)

4. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, указанных в пункте 3 настоящего

Положения, осуществляется на основании решения комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - КЧС и ПБ Архангельской области).

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

Проекты решений КЧС и ПБ Архангельской области о выделении средств, предусмотренных в областном бюджете на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий межмуниципального и регионального характера, разрабатываются Главным управлением МЧС России по Архангельской области, согласовываются с агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области, министерством финансов Архангельской области, председателем КЧС и ПБ Архангельской области и вносятся на заседание КЧС и ПБ Архангельской области. В проектах решений КЧС и ПБ Архангельской области указываются размер ассигнований и направление их расходования.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп)

5. В целях обеспечения оперативности проведения необходимых мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области формирует на своем лицевом счете в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области оперативный резерв финансовых средств в размере 10 процентов от объема средств, предусмотренных в областном бюджете на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

6. Главы администраций муниципальных образований при недостаточности бюджетных ассигнований, предусмотренных в муниципальных бюджетах для ликвидации чрезвычайных ситуаций, не позднее одного месяца с даты возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в КЧС и ПБ Архангельской области с просьбой о выделении дополнительных финансовых средств на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в порядке, установленном Инструкцией о порядке выделения, учете и отчетности за использованием средств областного бюджета на финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, которая согласовывается с министерством финансов Архангельской области, агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области и утверждается Главным управлением МЧС России по Архангельской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

7. Основанием для выделения муниципальным образованиям из областного бюджета средств на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий является распоряжение Губернатора Архангельской области, в котором указываются размер ассигнований и направление их расходования.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

8. Муниципальные образования представляют в Главное управление МЧС России по Архангельской области отчеты об израсходованных денежных средствах, выделенных муниципальным образованиям из областного бюджета на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, по формам и в сроки, устанавливаемые Главным управлением МЧС России по Архангельской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 17 ноября 2009 года N 158-пп - см. предыдущую редакцию)

9. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, возлагается на Главное управление МЧС России по Архангельской области

и министерство финансов Архангельской области.


 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»