Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года N 269-па


Об утверждении Правил предоставления и расходования субвенций
из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований
на осуществление государственных полномочий по организации и
осуществлению деятельности по обеспечению полноценным питанием
беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте
до трех лет из малоимущих семей, в том числе через специальные
пункты питания и магазины, по заключению врачей

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 03.09.2013 N 400-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в газете "Волна" - 17.09.2013).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 марта 2009 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 17 марта 2009 года N 76-па/10.

____________________________________________________________________     


В соответствии с областным законом от 20 сентября 2005 года N 84-5-ОЗ «О порядке наделения органов местного самоуправления в Архангельской области отдельными полномочиями государственными Архангельской области» (с изменениями на 31 октября 2007 года) администрация Архангельской области

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей.

Глава администрации
Н.И. Киселев


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
 Архангельской области
от 24 декабря 2007 года N 269-па
  (в редакции постановления администрации
Архангельской области
от 17 марта 2009 года N 76-па/10
-
 см. предыдущую редакцию)

ПРАВИЛА
предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным
бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных
полномочий по организации и осуществлению деятельности по обеспечению
полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также
детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, в том числе через
специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей



1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются за счет средств областного бюджета, утвержденных на эти цели департаменту здравоохранения Архангельской области на соответствующий финансовый год.

3. Департамент финансов Архангельской области доводит объемы финансирования до департамента здравоохранения Архангельской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и утвержденного кассового плана областного бюджета.

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 17 марта 2009 года N 76-па/10 - см. предыдущую редакцию)

4. Департамент здравоохранения Архангельской области в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и средств, зачисленных на лицевой счет, перечисляет субвенции местным бюджетам муниципальных образований.

5. Средства областного бюджета, предоставленные в форме субвенций муниципальным образованиям Архангельской области, зачисляются в доход бюджетов муниципальных образований Архангельской области на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, и отражаются в расходах бюджетов муниципальных образований по соответствующим разделам, подразделам и видам расходов классификации расходов бюджетов с сохранением целевой статьи, присвоенной субвенции при передаче средств из областного бюджета.

Операции с указанными средствами осуществляются в установленном администрацией муниципального образования порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 17 марта 2009 года N 76-па/10 - см. предыдущую редакцию)

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент здравоохранения Архангельской области отчет о произведенных за прошедший период расходах по форме, утвержденной в установленном порядке.

7. Департамент здравоохранения Архангельской области ежеквартально, до 13 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент финансов Архангельской области сводный отчет о произведенных расходах по форме, установленной департаментом финансов Архангельской области.

8. Ответственность за нецелевое использование средств субвенций возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области.

9. Контроль за целевым использованием средств субвенции осуществляют департамент здравоохранения Архангельской области и контрольно-ревизионное управление Архангельской области.



 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»