АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменения и дополнений в областной закон «О реализации
государственных полномочий Архангельской области по организации
розничных рынков на территории Архангельской области
»


Статья 1.

Внести в областной закон от 23 мая 2007 года N 359-18-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области по организации розничных рынков на территории Архангельской области» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2007, N 18) следующие изменение и дополнения:

1. Статью 15 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3. До 1 января 2009 года предоставление торговых мест на розничных рынках гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего закона, при этом применяется упрощенная форма договора о предоставлении торгового места согласно приложению N 2 к настоящему закону.».

2. Приложение «Договор о предоставлении торгового места (типовая форма)» считать приложением N 1.

3. Дополнить приложением N 2 согласно приложению к настоящему закону.

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации области
Н.И. Киселев



г. Архангельск

31 октября 2007 г.

N 433-21-ОЗ

Приложение
к областному закону
от 31 октября 2007 года N 433-21-ОЗ

Договор
о предоставлении торгового места на розничном рынке гражданам, ведущим
личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством,
огородничеством, животноводством (упрощенная форма)


(наименование населенного пункта)                                      «___»____________20__года

Управляющая рынком компания ____________________, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», действующий на основании ____________________, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие условия

1.1. Арендодатель передает в аренду Арендатору торговое место (торговые места) на срок с _____________ по ___________ включительно, в том числе:

N
п/п

Регистрационный номер торгового места

Наименование (прилавок, палатка, лоток и т. д.)

Специализация


1.2. За аренду торгового места (торговых мест) Арендатор уплачивает Арендодателю плату в размере _______________________________ рублей.

1.3. Оплата по настоящему договору производится на расчетный счет или в кассу Арендодателя.

1.4. Плата за пользование торговым местом (торговыми местами) устанавливается ______________________ (ежемесячная или ежедневная - нужное указать).

1.5. Ежемесячная плата за пользование торговым местом (торговыми местами) вносится не позднее __________ числа текущего месяца (указать с учетом пункта 1.4 настоящего договора).

1.6. Ежедневная плата за пользование торговым местом (торговыми местами) вносится не позднее _____ часов за каждый календарный день работы рынка (указать с учетом пункта 1.4 настоящего договора).

1.7. Пересмотр платы за предоставление торгового места (торговых мест) допускается в случае, если срок действия договора превышает три месяца, но не может производиться чаще чем один раз в год.

1.8. Об изменениях платы за предоставление торгового места (торговых мест) Арендодатель письменно уведомляет Арендатора не менее чем за месяц.

2. Обязательства Сторон

2.1. Арендодатель обязуется предоставить торговое место (торговые места), отвечающее (отвечающие) требованиям, установленным Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», и иным правилам и нормам, предусмотренным законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Архангельской области.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. Использовать торговое место (торговые места) исключительно по назначению (с учетом специализации), указанному в пункте 1.1 настоящего договора.

2.2.2. Поддерживать торговое место (торговые места) в надлежащем санитарно-техническом состоянии, а торговый инвентарь и оборудование - в исправном состоянии.

2.2.3. Соблюдать законодательство, регулирующее торговую деятельность.

3. Прочие условия

3.1. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с законодательством.

3.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Арендодатель:

Арендатор:»



 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»