АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О размере и сроке перечисления части прибыли государственными
унитарными предприятиями Архангельской области в областной бюджет

(с изменениями на 29 октября 2008 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

областным законом от 29 октября 2008 года N 585-30-ОЗ (газета "Волна", спецвыпуск от 14 ноября 2008 года N 6).

____________________________________________________________________


Настоящий закон в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» принят в целях реализации Архангельской областью права на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в государственной собственности Архангельской области и закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Архангельской области.

Статья 1.

Государственные унитарные предприятия Архангельской области за использование имущества, находящегося в государственной собственности Архангельской области и закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, ежегодно перечисляют 35 процентов от чистой прибыли, остающейся в распоряжении государственных унитарных предприятий Архангельской области после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Статья 2.

1. Бухгалтерская отчетность представляется государственными унитарными предприятиями Архангельской области администратору поступлений областного бюджета по доходам от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

2. Перечисление части прибыли государственными унитарными предприятиями Архангельской области в областной бюджет осуществляется разовым платежом по итогам финансового года до 20 апреля года, следующего за отчетным.

Статья 3.

Настоящий закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.      

Статья 4.

(статья утратила силу на основании областного закона от 29 октября 2008 года N 585-30-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 5.

Со дня вступления в силу настоящего закона признать утратившими силу:

1) областной закон от 8 июля 1998 года N 84-17-ОЗ «Об установлении отчислений от использования государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении областных унитарных предприятий» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 1998, N 17);

2) областной закон от 23 декабря 1999 года N 171-26-ОЗ «О внесении изменения в областной закон «Об установлении отчислений от использования государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении областных унитарных предприятий» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 1999, N 26);

3) пункт 6 статьи 1 областного закона от 7 октября 2003 года N 190-24-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы, а также о признании утратившими силу отдельных областных законов» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2003, N 24).

          

 Глава администрации области
 Н.И. Киселев


г. Архангельск

     19 октября 2006 г.

N 247-внеоч.-ОЗ


 Редакция документа

 с учетом изменений и дополнений

 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»