Недействующий

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2006 года N 325


Об учреждении стипендий мэра города Архангельска для учащихся
муниципальных детских школ искусств и художественной школы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления мэра города
Архангельска от 28 июля 2009 года N 295

____________________________________________________________________

В целях стимулирования творческого потенциала, учебной деятельности и поощрения наиболее одаренных учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы

постановляю:

1. Учредить десять стипендий мэра города Архангельска для учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы в размере одной тысячи рублей каждая по итогам учебного года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты стипендий мэра города Архангельска учащимся муниципальных детских школ искусств и художественной школы.

3. Выплату стипендий, учрежденных настоящим постановлением, производить за счет и в пределах средств, предусмотренных городской целевой программой "Приоритетные направления развития сферы культуры города Архангельска на 2006-2008 годы", утвержденной решением Архангельского городского Совета депутатов от 26.10.2005 N 43.

4. Признать утратившим силу постановление мэра города от 25.10.2004 N 320 "Об учреждении стипендий мэра города Архангельска для учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления культуры и молодежной политики мэрии города Земских Л.В.

Мэр города
А.В. Донской



 УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
города Архангельска
от 26 июля 2006 года N 325



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты стипендий мэра города Архангельска учащимся
муниципальных детских школ искусств и художественной школы


1. Стипендии мэра города Архангельска учреждаются для поощрения учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы, показавших в течение учебного года отличные знания по профилирующим предметам и активно участвовавших в конкурсах, смотрах, фестивалях.

2. Количество и размер стипендий определяется постановлением мэра города Архангельска. Максимальный срок назначения стипендии одному претенденту не может превышать двух лет.

3. Списки кандидатов на получение по итогам учебного года стипендии мэра города Архангельска, утвержденные педагогическими советами детских школ искусств и художественной школы, направляются в управление культуры и молодежной политики мэрии города до 10 июня текущего года с приложением следующих документов:

сведения об успеваемости;

характеристика претендента, содержащая информацию об его успехах в учебной деятельности, участии в конкурсах, фестивалях и других мероприятиях;

копии документов, подтверждающих участие в конкурсах;

справки об участии кандидатов в городских концертах, выставках и мероприятиях;

выписка из протокола заседания педагогического совета, подтверждающая утверждение претендента на стипендию.

4. В целях отбора кандидатов на получение стипендий мэра города Архангельска создается специальная комиссия в составе руководителей детских школ искусств, художественной школы и представителей управления культуры и молодежной политики мэрии города. Состав комиссии утверждается приказом начальника управления культуры и молодежной политики мэрии города.

5. Назначение стипендий производится распоряжением мэра города ежегодно на один учебный год по представлению специальной комиссии.

6. Выплата стипендий производится образовательным учреждением на основании распоряжения мэра города о назначении стипендий один раз в учебный год.

7. Каждому стипендиату выдается свидетельство о назначении стипендии за подписью мэра города Архангельска.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»