АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
двадцать седьмая сессия третьего созыва

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об организации областной телетрансляционной
сети в Архангельской области

(с изменениями на 22 октября 2009 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

областным законом от 23 сентября 2009 года N 64-5-ОЗ (газета "Волна" от 6 октября 2009 года N 43 (1207));

областным законом от 22 октября 2009 года N 76-6-ОЗ (газета "Волна" от 6 октября 2009 года N 47 (1211).

____________________________________________________________________


Статья 1. Общие положения

Настоящий закон определяет формы участия Архангельской области в создании, финансировании и обеспечении функционирования областной телетрансляционной сети.

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего областного закона используются следующие основные понятия:

телевизионное вещание (трансляция) - деятельность в области электросвязи по распространению телевизионных программ, предназначенных для индивидуального приема, осуществляемая в общедоступной или закодированной форме с использованием орбитально-частотных ресурсов и  радиочастот;

областная телетрансляционная сеть - взаимоувязанный комплекс технических средств, предназначенный для осуществления телевизионного вещания в Архангельской области;

областная телекоммуникационная организация - организация, учрежденная Архангельской областью  как субъектом Российской Федерации в качестве юридического лица для эксплуатации и технического обслуживания областной телетрансляционной сети.

Статья 3. Областная телекоммуникационная организация

1. Областная телекоммуникационная организация (далее - организация) создается уполномоченным органом государственной власти Архангельской области в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.

2. В целях сокращения бюджетных затрат на финансирование деятельности организации учрежденное юридическое лицо с третьего года работы должно быть реорганизовано в хозяйственное общество, уставный капитал (фонд) которого находится в собственности Архангельской области, если иное не будет установлено областным законодательством.

3. При высшем органе управления телекоммуникационной организации создается коллегиальный орган, формируемый на паритетных началах Губернатором Архангельской области и Архангельским областным Собранием депутатов, если иное не будет установлено областным законодательством.

(пункт в редакции областного закона от 23 сентября 2009 года N 64-5-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 4. Цель и задачи деятельности организации

1. Основной целью деятельности организации является осуществление на всей территории Архангельской области телевизионного вещания, развитие оперативной телекоммуникационной связи и оказание иных услуг в области информационного обеспечения населения.

2. Организация для достижения цели своей деятельности реализует следующие задачи:

1) трансляцию телепрограмм в Архангельской области;

2) предоставление других телекоммуникационных услуг.

Статья 5. Бюджетное финансирование деятельности организации

Бюджетное финансирование деятельности организации осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

(в редакции областного закона от 22 октября 2009 года N 76-6-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

2.

(пункт исключен на основании областного закона от 22 октября 2009 года N 76-6-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 6. Виды деятельности организации

Организация осуществляет функции распространителя телевизионных программ, передавая телевизионный сигнал техническими средствами вещания, а также иные виды деятельности, соответствующие целям ее деятельности, предусмотренным уставом организации.

Виды деятельности, подлежащие лицензированию согласно федеральному законодательству, организация вправе осуществлять только после получения соответствующей лицензии в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законодательством.     

Статья 7. Имущество организации

1. Имущество организации формируется в порядке, установленном действующим законодательством.

2. Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом организации, а также пределы ответственности указанным имуществом по обязательствам организации определяются на основании норм федерального и областного законодательства, и в соответствии с уставом организации.

Статья 8. Транспарентность организации

1. Организация ведет бухгалтерский и налоговый учет, представляет бухгалтерскую, налоговую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Организация по первому требованию предоставляет представителю учредителя информацию, необходимую для осуществления его функций.

3. Размеры и структура доходов и расходов организации, а также сведения о размерах и составе ее имущества, о численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в ее деятельности не могут быть предметом коммерческой или служебной тайны.

Статья 9. Вступление в силу настоящего закона

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

(в редакции областного закона от 23 сентября 2009 года N 64-5-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

2.

(пункт исключен на основании областного закона от 23 сентября 2009 года N 64-5-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

     Глава администрации области
А.А.Ефремов



г.Архангельск

18 декабря 2003 года

N 213-27-ОЗ

 
 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений

 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»