Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
двадцать первая сессия третьего созыва

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О наделении  органов  местного  самоуправления
государственными полномочиями по регистрации
и  учету  граждан,   имеющих  право на  получение
жилищных  субсидий  в  связи  с  переселением   из
районов  Крайнего  Севера и приравненных к ним
местностей

__________________________________________________
Утратил силу на основании Областного закона
 от 8 декабря 2005 года N 133-8-ОЗ

__________________________________________________


Настоящий областной закон  наделяет органы местного самоуправления государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (далее - жилищные субсидии).

Статья 1.

Органы местного самоуправления наделяются правом регистрировать  и вести учет граждан, имеющих  право на получение жилищных субсидий, в том числе:

1) принимать от граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, необходимые для регистрации и постановки на учет документы;

2) принимать решение о постановке на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, или об отказе в постановке на учет;

3) ежегодно формировать списки граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, по категориям, утверждая  их,  и до 1 февраля заверенные копии сформированных списков направлять в администрацию Архангельской области.

Статья 2.      

Расходы бюджетов муниципальных образований, связанные с исполнением органами местного самоуправления государственных полномочий, указанных в статье 1 настоящего закона, регулируются при определении взаимоотношений областного бюджета с бюджетами муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.     

Статья 3.     

В случае невыполнения или невозможности выполнения органами местного самоуправления переданных им в соответствии с настоящим областным законом государственных полномочий указанные полномочия могут быть отозваны.

Прекращение действия переданных органам местного самоуправления указанных в настоящем областном законе государственных полномочий устанавливается областным законом.

Статья 4.          

Контроль за реализацией делегированных органам местного самоуправления настоящим областным законом государственных полномочий осуществляется органом исполнительной власти, уполномоченным главой администрации области.

Статья 5.

Органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление государственных полномочий, указанных в статье 1 настоящего закона, в соответствии с действующим законодательством.

Статья  6.      

Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.    

Глава администрации области
А.А. Ефремов



г. Архангельск

8 апреля  2003 г.

N 164-21-ОЗ

     

Текст документа сверен по:
официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»