ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 марта 2011 N 124


О внесении изменений в постановление Правительства области от 23.03.2010 N 122

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов области в соответствие с действующим законодательством Правительство области

постановляет:

Внести в постановление Правительства области от 23.03.2010 N 122 "Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Амурской области" (в редакции постановления Правительства области от 21.07.2010 N 390) следующие изменения:

1. В преамбуле слова "(в редакции Федерального закона от 17.12.2009 N 326-ФЗ)" исключить.

2. В пункте 3:

в абзаце втором слова "в 2010 году" заменить словами "в 2011 году и последующие годы", слова "до 711 рублей" заменить словами "до 814 рублей"; абзацы третий-шестой признать утратившими силу.

3. В Положении об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Амурской области:

1) в подпункте 1 пункта 4, в подпункте 2 пункта 5 и пункте 12 слова "в министерство образования и науки области" заменить словами "в уполномоченное учреждение";

2) пункты 15-18 изложить в следующей редакции:

"15. Уполномоченное учреждение на основании информации министерства здравоохранения области о количестве детей, состоящих на диспансерном учете и нуждающихся в санаторно-курортном лечении, и министерства социальной защиты населения области о воспитанниках специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, осуществляет ее обработку, анализ, формирование общего списка указанных детей и направляет данные сведения в министерство образования и науки области.

16. Министерство образования и науки области на основании представленных уполномоченным учреждением обобщенных сведений о количестве лиц, указанных в пункте 15 настоящего Положения, в срок до 1 марта текущего года обеспечивает размещение заказа на закупку путевок в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

17. Министерство образования и науки области по результатам размещения государственного заказа на закупку путевок заключает государственные контракты с организациями отдыха детей и их оздоровления.

18. После оплаты путевок для воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, министерство образования и науки области направляет данные путевки в министерство социальной защиты населения области для организации отдыха и оздоровления указанных несовершеннолетних.

После оплаты путевок для детей, состоящих на диспансерном учете и нуждающихся в санаторно-курортном лечении, министерство образования и науки области направляет путевки в министерство здравоохранения области для организации отдыха и оздоровления указанных детей.";

3) в абзаце первом пункта 19 слова "в уполномоченное учреждение" заменить словами "в министерство образования и науки области";

4) в пункте 21 слова "Уполномоченное учреждение" заменить словами "Министерство образования и науки области";

5) в пункте 22 слова "уполномоченное учреждение" заменить словами "министерство образования и науки области".

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.


Губернатор Амурской области
     О.Н. Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»