МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2008 года N 1241


Об утверждении Положения о порядке рассмотрения и утверждения
 инвестиционных программ организаций коммунального комплекса города Благовещенска

(с изменениями на 09 апреля 2009 года)

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением мэра города Благовещенска от 09 апреля 2009 года N 608

_________________________________________________________________     


На основании Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", приказа Министерства регионального развития РФ от 10.10.2007 N 99 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса",

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса города Благовещенска (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя мэра города Благовещенска А.А. Гиля.

Исполняющий обязанности мэра г.Благовещенска
     А.И. Донец

     УТВЕРЖДЕНО
 постановлением мэра города Благовещенска
от 22 апреля 2008 года N 1241

Положение
о порядке рассмотрения и утверждения инвестиционных
программ организаций коммунального комплекса города Благовещенска  

I. Общие положения


1. Настоящее Положение о порядке рассмотрения и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса города Благовещенска разработано на основании Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.10.2007 N 99 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса".

2. Инвестиционная программа организации коммунального комплекса (далее - инвестиционная программа) разрабатывается на основании условий технического задания на разработку инвестиционной программы организации коммунального комплекса (далее техническое задание), утверждаемого мэром города Благовещенска.

3. Подготовка проекта инвестиционной программы и расчет финансовых потребностей, необходимых для ее реализации, производятся организацией коммунального комплекса.

4. Инвестиционная программа разрабатывается отдельно для каждой системы коммунальной инфраструктуры; водоснабжение, водоотведение и очистка сточных вод, теплоснабжение, а также для объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением мэра города Благовещенска от 09 апреля 2009 года N 608, - см. предыдущую редакцию)

5. Инвестиционная программа разрабатывается на срок не менее трех лет.

II. Порядок разработки и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса


1. Подготовленный проект инвестиционной программы и расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей, а также иные документы, предусмотренные техническим заданием, предоставляются организацией . коммунального комплекса в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Благовещенска в срок, установленный техническим заданием.

2. Управление жилищно-коммунального хозяйства проводит проверку соответствия проекта инвестиционной программы условиям утвержденного технического задания на ее формирование и проверку обоснованности расчета необходимых для ее реализации финансовых потребностей.

В случае несоответствия перечня представленных документов требованиям технического задания, управление ЖКХ в трехдневный срок направляет письменный запрос в организацию коммунального комплекса с указанием документов, которые необходимо дополнительно представить.

3. Организация коммунального комплекса в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса направляет запрошенные документы в управление ЖКХ администрации города.

В случае невозможности подготовки и направления запрошенных документов, организация коммунального комплекса в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса письменно извещает об этом управление ЖКХ с обоснованием причин.

В случае непредставления документов администрация города вправе отказать в рассмотрении проекта инвестиционной программы, письменно известив организацию коммунального комплекса в течение трех рабочих дней с момента получения извещения о невозможности предоставления документов.

4. В случае соответствия инвестиционного проекта условиям технического задания и обоснованности предоставленных расчетов финансовых потребностей, управление ЖКХ в течение 15 календарных дней со дня получения проекта направляет проект инвестиционной программы в управление экономического развития и инвестиций администрации города для подготовки предложений о размере надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и соответствующей надбавке к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также предложений о размерах тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры и тарифа организации коммунального комплекса на подключение. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением мэра города Благовещенска от 09 апреля 2009 года N 608, - см. предыдущую редакцию)

5. Управление экономического развития и инвестиций администрации города в течение 20 календарных дней проводит анализ доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса с учетом предлагаемой надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и тарифа на подключение к системам коммунальной инфраструктуры и готовит соответствующее заключение на комиссию по ценообразованию администрации города Благовещенска. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением мэра города Благовещенска от 09 апреля 2009 года N 608, - см. предыдущую редакцию)

6. При вынесении комиссией по ценообразованию решения о недоступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса администрация города вправе:

1) подготовить предложения по частичному обеспечению финансовых потребностей представленного проекта инвестиционной программы за счет средств городского бюджета;

2) подготовить предложения по изменению условий технической задания, для последующего его направления организации коммунальной комплекса.

7. При вынесении комиссией по ценообразованию решения с доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунальной; комплекса, проект инвестиционной программы и представленные это? организацией расчеты направляются администрацией города на заключение в орган регулирования Амурской области, после чего - в Благовещенскук городскую Думу на утверждение.

Если проект инвестиционной программы предусматривает финансирование мероприятий за счёт городского бюджета, то данный проект инвестиционной программы направляется в Благовещенскую городскую Думу не позднее 1 октября текущего года.

8. Администрация города Благовещенска после утверждения инвестиционной программы заключает с организацией коммунального комплекса договор, определяющий условия реализации данной инвестиционной программы.

9. Пересмотр (внесение изменений) в утвержденную инвестиционную программу осуществляется по инициативе органов местного самоуправления или по инициативе организации коммунального комплекса.

III. Контроль за реализацией инвестиционных программ организаций коммунального комплекса

(раздел в редакции, введенной в действие
постановлением мэра города Благовещенска от 09 апреля 2009 года N 608, -
см. предыдущую редакцию)


1. Контроль реализации инвестиционных программ производится путем проведения мониторинга выполнения инвестиционных программ организациями коммунального комплекса.

2. Мониторинг выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса проводится управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Благовещенска в соответствии с Методикой проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, утвержденной Приказом Министерства регионального развития РФ от 14.04.2008 N 48.

3. Мониторинг выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса включает сбор и анализ информации о выполнении показателей, установленных инвестиционными программами, а также анализ информации о состоянии и развитии соответствующих систем коммунальной инфраструктуры.



Редакция документа

с учетом изменений и дополнений

подготовлена АЦКР "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»