Действующий

О муниципальной службе в Амурской области (с изменениями на 7 ноября 2023 года)



III. ОСОБЕННОСТИ ПРИСВОЕНИЯ КЛАССНОГО ЧИНА


1. При назначении муниципального служащего на более высокую должность муниципальной службы в пределах одной группы должностей муниципальной службы ему может быть присвоен очередной классный чин, если истек срок для прохождения муниципальной службы в предыдущем классном чине и при условии, что для этой должности муниципальной службы предусмотрен классный чин, равный или более высокий, чем присваиваемый классный чин.


2. При назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы, которая относится к более высокой группе должностей муниципальной службы, чем замещаемая им ранее, указанному служащему может быть присвоен классный чин, являющийся первым для этой группы должностей, если этот классный чин выше классного чина, который имеет муниципальный служащий. В данном случае классный чин присваивается без соблюдения последовательности и без учета продолжительности муниципальной службы в предыдущем классном чине.


3. Классный чин присваивается муниципальному служащему в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего раздела после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения муниципального служащего на должность муниципальной службы, при этом в данный период не засчитываются период временной нетрудоспособности муниципального служащего и другие периоды, когда он фактически не исполнял должностные обязанности.


(в ред. Законов Амурской области от 05.10.2015 N 582-ОЗ, от 13.03.2023 N 280-ОЗ)


4. Утратил силу. - Закон Амурской области от 05.10.2015 N 582-ОЗ.


5. При поступлении на муниципальную службу гражданина Российской Федерации, имеющего классный чин государственной гражданской службы Амурской области, ему со дня назначения на должность муниципальной службы присваивается классный чин муниципальной службы, соответствующий имеющемуся классному чину государственной гражданской службы Амурской области, в соответствии с соотношением классных чинов муниципальных служащих и классных чинов государственных гражданских служащих Амурской области, установленным приложением к настоящему Положению.

Если первый классный чин, установленный для должности муниципальной службы, на которую поступает гражданин Российской Федерации, имеющий классный чин государственной гражданской службы Амурской области, выше, чем классный чин муниципальной службы, определяемый в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, то со дня назначения на должность муниципальной службы муниципальному служащему присваивается классный чин муниципальной службы в соответствии с пунктом 2.1 раздела II настоящего Положения.

(п. 5 в ред. Закона Амурской области от 13.03.2023 N 280-ОЗ)

6. Классный чин не присваивается муниципальным служащим, имеющим дисциплинарные взыскания, взыскания за коррупционные правонарушения, а также муниципальным служащим, в отношении которых проводится проверка, осуществляемая в соответствии со статьей 193 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 27_1 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", или возбуждено уголовное дело.

(п. 6 в ред. Закона Амурской области от 13.03.2023 N 280-ОЗ)