ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 декабря 2005 года N 113-ОЗ


О внесении изменений в Закон Амурской области "О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов"

(с изменениями на 7 июля 2022 года)

(в ред. Закона Амурской области от 07.07.2022 N 130-ОЗ)




Принят
Амурским
областным Советом
народных депутатов
30 ноября 2005 года




Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 27 февраля 1995 г. N 3-ОЗ "О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 21 августа 1996 г. N 103-ОЗ, от 24 сентября 1999 г. N 179-ОЗ, от 13 июня 2001 г. N 15-ОЗ, от 29 мая 2002 г. N 105-ОЗ, от 30 августа 2004 г. N 347-ОЗ, от 28 июня 2005 г. N 24-ОЗ) следующие изменения:


Части первая - третья утратили силу. - Закон Амурской области от 07.07.2022 N 130-ОЗ.


4. Пункт 1 статьи 26 после слов "денежного вознаграждения с учетом" дополнить словами "дополнительных выплат (за исключением надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска),".


5. Статью 27 после слов "денежного вознаграждения" дополнить словами "с учетом дополнительных выплат (за исключением надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска)".


6. В статье 28:


1) пункт 2 изложить в новой редакции:


"2. Депутат областного Совета, осуществлявший свои полномочия в областном Совете на профессиональной постоянной основе свыше трех лет, имеет право на получение пенсии за выслугу лет в связи с выходом на пенсию в максимальном размере в порядке, установленном законодательством области.


Депутату областного Совета, осуществлявшему свои полномочия на профессиональной постоянной основе от одного года до трех лет, пенсия за выслугу лет назначается в минимальном размере.";


2) в пункте 3 слова "доплата к пенсии" заменить словами "пенсия за выслугу лет".


7. Статью 31 изложить в следующей редакции:


"Статья 31. Транспортное обслуживание депутата областного Совета


1. При предъявлении удостоверения депутата областного Совета билетные кассы железнодорожных вокзалов и станций, речных вокзалов и пристаней, автовокзалов (как суточной, так и предварительной продажи), агентства гражданской авиации или аэропорты обязаны при наличии договора с областным Советом предоставить депутату областного Совета бесплатный билет, а при отсутствии договора - за плату билет на одно место в вагоне поезда, в каюте речного судна, в салоне самолета или вертолета, в автобусе междугородного или пригородного сообщения вне очереди.


2. При проезде депутата областного Совета железнодорожным транспортом ему предоставляется, как правило, место в купейном вагоне поезда либо другое свободное место по выбору депутата.


3. Транспортные расходы депутата областного Совета, связанные с прибытием на заседания областного Совета, комитетов, комиссий, групп и фракций, на депутатские слушания и "круглые столы", подлежат возмещению в полном объеме за счет средств областного бюджета, выделяемых на содержание областного Совета, при наличии подтверждающих документов.


4. Депутату областного Совета по его заявлению для работы с избирателями в соответствии с Положением о командировках депутатов Амурского областного Совета народных депутатов и графиком приема граждан депутатами областного Совета, утвержденными областным Советом, предоставляется служебный автотранспорт в порядке, установленном распоряжением председателя областного Совета.


В случае невозможности предоставления служебного автотранспорта в порядке и в случае, установленных абзацем первым настоящего пункта, депутату областного Совета возмещаются понесенные им транспортные расходы в соответствии с пунктами 1 - 3 настоящей статьи.


5. Депутату областного Совета на основании соглашения с органами местного самоуправления предоставляется автотранспорт для работы с избирателями в соответствующем муниципальном образовании.".


8. В пункте 2 статьи 36 слова "соответствующего избирательного округа" заменить словом "области".



Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2005 года, за исключением положений, указанных в пункте 2 настоящей статьи.


2. Положения пунктов 1, 3, 7 и 8 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Амурской области
Л.В.КОРОТКОВ


г. Благовещенск
14 декабря 2005 года
N 113-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»