ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 августа 1996 года № 110-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Устав (основной закон) Амурской области

                 Принят Амурским областным
                              Советом народных депутатов
15 августа 1996 года

Статья 1


Внести в Устав (основной Закон) Амурской области следующие изменения и дополнения:

1. Исключить подпункт "ж" пункта 1 статьи 17, пункты "л" и "м" статьи 55, пункт 2 статьи 56, вторую часть пункта 3, пункты 4 и 5 статьи 57, пункт 2 статьи 58, пункт 1 статьи 67, пункт 2 статьи 69, пункт 2 статьи 80, пункт 3 статьи 92, пункт 2 статьи 101.

2. Исключить из подпункта "е" пункта 1 статьи 17 слова ", а также природными ресурсами в соответствии с федеральным законодательством", из пункта 6 статьи 34 слова "и законом области. Решение о лишении депутата неприкосновенности принимается областным Советом двумя третями голосов народных депутатов от установленного числа.", из подпункта "д" пункта 1 статьи 38 слова ", а также объектами федеральной собственности, переданными в хозяйственное ведение и распоряжение области", из подпункта "з" пункта 5 статьи 39 слова ", а также область в отношениях с другими субъектами Российской Федерации и международных отношениях в пределах компетенции областного Совета", из пункта 5 статьи 47 слова ", имеющий высшее образование", из пункта 4 статьи 50 слова ", за исключением руководителей финансового органа и органа по социальной защите населения, которые утверждаются областным Советом по представлению Главы Администрации области", из пункта "з" статьи 54 "и федерального", из пункта "м" статьи 54 слова "обороны, государственной безопасности", из пункта "в" статьи 55 слова ", за исключением руководителей финансового органа и органа по социальной защите населения", из статьи 84 слова "и законами области", из статьи 86 слова "и законами области", из пункта 4 статьи 88 слова "и законом области", из пункта 4 статьи 92 слова "законом области на основе", из пункта 2 статьи 95 слова "устанавливаются лимиты и нормативы платы за пользование природными ресурсами и загрязнение окружающей среды", из пункта 2 статьи 98 слова ", а также объектами федеральной собственности, переданными ей в хозяйственное ведение и распоряжение", из пунктов 2, 3 и 4 статьи 119 слова "областного подчинения", из пункта 2 статьи 120 слова "областного подчинения".

3. Заменить в статье 128 слова "Исполнительная власть области должна быть приведена ..." словами "Органы исполнительной власти должны быть приведены ...".

4. Дополнить текст статьи 32 после слова "Граждане" словами "Российской Федерации, проживающие на территории,", пункт "н" статьи 54 словами "в соответствии с федеральным законодательством".

5. Изложить в новой редакции:

а) пункт 2 статьи 1 "Изменение статуса области как субъекта Российской Федерации возможно только по взаимному согласию Российской Федерации и Амурской области в соответствии с федеральным конституционным законом.";

б) пункт 1 статьи 49 "Первый заместитель, заместители Главы Администрации области назначаются Главой Администрации области.";

в) вторую часть пункта 1 статьи 64 "Невыполнение перечисленных актов влечет ответственность в соответствии с федеральным законодательством и законами области.".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования в средствах массовой информации.


                              Глава Администрации
                                   Амурской области
                                        Ю.Г.ЛЯШКО




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»