Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2012 года № 39
г. Ижевск

Об организации оздоровительной кампании детей в 2012 году

(с изменениями на 4 июня 2012 года)


_________________________________________________________________

  с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 4 июня 2012 года № 245
 _________________________________________________________________

В целях организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в Удмуртской Республике в 2012 году Правительство Удмуртской Республики  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству образования и науки Удмуртской Республики, Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики, Министерству здравоохранения Удмуртской Республики и Министерству по делам молодежи Удмуртской Республики  организовать оздоровление и отдых детей, обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях Удмуртской Республики, в:

1) детских санаториях;

2) санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия;

3) загородных детских оздоровительных лагерях;

4) оздоровительных лагерях с дневным пребыванием;

5) профильных сменах, отрядах;

6) лагерях труда и отдыха.

2. Установить срок пребывания:

1) в детских санаториях - 21 день;

2) в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия - 21 день;

3) в загородных детских оздоровительных лагерях - 21 день в период летних школьных каникул и не менее 7 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул;

4) в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием - 21 день в период летних школьных каникул и не менее 5 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул;

5) в профильных сменах, отрядах - не менее 5 дней;

6) в лагерях труда и отдыха - не менее 5 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более 24 дней в период летних школьных каникул.

3. Установить среднюю стоимость путевки на содержание ребенка в:

1) детских санаториях - из расчета 650 рублей на одного ребенка в сутки;

2) санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия - из расчета 800 рублей на одного ребенка в сутки;

3) загородных детских оздоровительных лагерях - из расчета 560 рублей на одного ребенка в сутки в период весенних, летних школьных каникул и 580 рублей на одного ребенка в сутки в период осенних, зимних школьных каникул.

4. Установить оплату стоимости набора продуктов питания для детей:

в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха, организованных органами местного самоуправления в Удмуртской Республике и органами исполнительной власти Удмуртской Республики, из расчета до 90 рублей на одного ребенка в день в период весенних, летних школьных каникул и до 100 рублей - в период осенних, зимних школьных каникул.

в профильных сменах, отрядах с круглосуточным пребыванием из расчёта до 130 рублей на одного ребёнка в день в период школьных каникул.(в ред. постановления Правительства УР от 4 июня 2012 года № 245)

5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике при оплате путевок для детей в организации отдыха и оздоровления, в том числе с учетом частичного возмещения затрат за счет средств родителей (законных представителей), работодателей, общественных организаций и иных лиц, исходить из средней стоимости путевки на содержание ребенка, установленной в пункте 3 настоящего постановления, оплаты стоимости набора продуктов питания, установленной в пункте 4 настоящего постановления.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Л.А. Чунаеву.

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Удмуртской Республики -
В.В.Богатырёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»