Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2011 года N 446


Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10.12.2021 на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 10.12.2021 N 671.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 июня 2018 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 06.03.2017 N 64, от 08.06.2018 N 217)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 20 декабря 2011 г. N RU18000201100766



В целях реализации на территории Удмуртской Республики приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года N 1710, Правительство Удмуртской Республики постановляет:


(преамбула в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 217)


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 06.03.2017 N 64)


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Удмуртской Республики от 5 ноября 2008 года N 256 "Об утверждении Правил предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой";


постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 августа 2009 года N 236 "О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 5 ноября 2008 года N 256 "Об утверждении Правил предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой".



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
В.В.БОГАТЫРЕВ



Утверждены
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 12 декабря 2011 г. N 446



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ (ЧАСТИ ЗАТРАТ) НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 06.03.2017 N 64, от 08.06.2018 N 217)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления юридическим лицам, зарегистрированным (поставленным на учет) на территории Удмуртской Республики (далее - заемщик), из бюджета Удмуртской Республики, в том числе за счет средств, поступивших из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей (далее - субсидия), в рамках реализации проектов по развитию территорий, расположенных в границах населенных пунктов, предусматривающих строительство жилья, включенных в государственную программу Удмуртской Республики "Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике", утвержденную постановлением Правительства Удмуртской Республики от 17 августа 2015 года N 408 (далее - проект, государственная программа).


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 217)


2. Субсидии предоставляются заемщикам Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики (далее - уполномоченный орган) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели уполномоченному органу законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 217)


3. Целью предоставления субсидии является возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту, полученному заемщиком в российской кредитной организации на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, по проекту, включенному в государственную программу.


4. Заемщик для получения субсидии в течение 30 календарных дней после уплаты процентов по кредиту представляет в уполномоченный орган следующие документы:


1) заявление о возмещении затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту;


2) копию кредитного договора, заверенную банком, выдавшим кредит;


3) выписку из ссудного счета о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему;


4) расчет кредита (кредитной линии) на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту;


5) заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременное исполнение текущих обязательств по кредиту в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита и уплаты процентов по нему;


6) заверенные заемщиком и банком документы, подтверждающие целевое использование полученного кредита;


7) справку налогового органа об отсутствии у юридического лица просроченной задолженности по налогам, сборам, иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды на дату не ранее даты уплаты процентов.


5. Документ, указанный в подпункте 7 пункта 4 настоящих Правил, заемщик имеет право представить самостоятельно. В случае непредставления заемщиком документа, указанного в подпункте 7 пункта 4 настоящих Правил, уполномоченный орган запрашивает документ в соответствующих органах в установленном порядке.


6. Должностное лицо уполномоченного органа, осуществляющее прием документов, проводит проверку документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, выдает заемщику расписку о приеме документов (копий документов) с указанием перечня принятых документов и даты их приема.


7. Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении субсидии (отказе в предоставлении субсидии) не позднее 30 календарных дней с даты представления документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил.


8. Должностное лицо уполномоченного органа, осуществляющее прием документов, в письменном виде сообщает заемщику в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа и предложениями по ее устранению. Повторное обращение с заявлением о предоставлении субсидии допускается после устранения причин отказа.


9. Предоставление субсидии производится на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками, при соблюдении следующих условий:


1) из расчета предусмотренной кредитным договором процентной ставки, но не более ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на три процентных пункта;


2) включения в кредитный договор обязательств заемщика по реализации проекта, на финансирование которого предоставляется кредит;


3) своевременного исполнения заемщиком текущих обязательств в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита и уплаты процентов по нему.


10. Основаниями для отказа заемщику в предоставлении субсидии являются:


1) отсутствие проекта в государственной программе в связи с непредставлением заявки о таком включении или несоответствием проекта требованиям, установленным приоритетным проектом "Ипотека и арендное жилье" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации";


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 217)


2) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил;


3) недостоверность сведений в представленных заемщиком документах;


4) несоответствие условиям, предусмотренным пунктом 9 настоящих Правил;


5) несоответствие заемщика требованиям, установленным пунктом 13 настоящих Правил.


11. Возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не производится.


12. Предоставление субсидии осуществляется на основании заключенного между уполномоченным органом и заемщиком соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение) в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Удмуртской Республики.


Соглашение должно содержать, в частности, следующие условия:


1) цели, условия предоставления и расходования субсидии;


2) срок предоставления и использования субсидии;


3) порядок перечисления субсидии;


4) размер субсидии, рассчитанный в соответствии с подпунктом 1 пункта 9 настоящих Правил;


5) утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 08.06.2018 N 217;


6) порядок осуществления контроля за соблюдением получателем субсидии целей и порядка использования субсидий, а также условий, установленных при предоставлении субсидии;


7) согласие заемщика на осуществление уполномоченным органом, Министерством финансов Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок соблюдения заемщиком целей, условий и порядка предоставления субсидии;


8) порядок и сроки возврата субсидии в бюджет Удмуртской Республики в случае установления по итогам проверок, проведенных уполномоченным органом, Министерством финансов Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики, факта нарушения целей, условий и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и Соглашением;


9) сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов заемщика, источником финансового обеспечения которых является субсидия, ответственность за непредставление отчетности;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»