ЗАКОН
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики
«О регулировании межбюджетных отношений
в Удмуртской Республике»


Принят Государственным Советом
Удмуртской Республики
30 марта 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Удмуртской Республики от 21 ноября 2006 года № 52-РЗ «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике» (Известия Удмуртской Республики, 2006, 28 декабря; 2008, 25 июля; 2009, 4 августа) следующие изменения:

1) пункт пятый статьи 2 изложить в следующей редакции:

«5) иных межбюджетных трансфертов в соответствии со статьями 9 и 9.1 настоящего Закона.»;

2) дополнить статьёй 9.1 следующего содержания:

«

Статья 9.1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам
муниципальных образований из бюджета Удмуртской Республики
 при реализации федеральных целевых программ


1. В бюджете Удмуртской Республики могут предусматриваться субсидии, предоставляемые бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике, участвующих в реализации федеральных целевых программ.

2. Распределение субсидий из бюджета Удмуртской Республики, в том числе за счёт средств, поступивших из федерального бюджета, между муниципальными образованиями в Удмуртской Республике, участвующими в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, осуществляется в соответствии с Приложением 17 к настоящему Закону.»;

3) дополнить Приложением 17 следующего содержания:

     «

Приложение 17
к Закону Удмуртской Республики
«О регулировании межбюджетных
отношений в Удмуртской Республике»


Методика
распределения субсидий бюджетам муниципальных образований

в Удмуртской Республике, участвующих в реализации подпрограммы
«Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы
 «Жилище» на 2002-2010 годы

1. Размер субсидии, выделяемой бюджету i-го муниципального образования в Удмуртской Республике, участвующего в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы (далее - подпрограмма), для предоставления молодым семьям-претендентам социальных выплат, определяется по формуле:


где - размер субсидии, выделяемой бюджету i-го муниципального образования в Удмуртской Республике, участвующего в реализации подпрограммы, для предоставления молодым семьям-претендентам социальных выплат с учётом пунктов 9-12 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 года № 285 (далее - Правила);

- размер средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы в Удмуртской Республике;

- размер средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы в Удмуртской Республике;

- доля молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в i-ом муниципальном образовании в Удмуртской Республике, в общем количестве молодых семей в Удмуртской Республике, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 Правил.

2. Доля молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в i-ом муниципальном образовании в Удмуртской Республике, в общем количестве молодых семей в Удмуртской Республике, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 Правил, определяется по формуле:


где - количество молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в i-ом муниципальном образовании в Удмуртской Республике;

К - общее количество молодых семей в Удмуртской Республике, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 Правил.

3. Общее количество молодых семей в Удмуртской Республике, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 Правил, определяется по формуле:


где 1-n - муниципальные образования в Удмуртской Республике, участвующие в реализации подпрограммы.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Президент
Удмуртской Республики -
А.А. Волков

г. Ижевск

от 08 апреля 2010 года

№ 9-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»