Действующий

О нормативах денежных затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики и правилах их расчёта

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2008 года № 209

О нормативах денежных затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог
 регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики
 и правилах их расчёта



____________________________________________________________________

с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 24 мая 2010 года № 172

____________________________________________________________________

В целях реализации Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2007 года № 539 «О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить целевые (предельные) нормативы денежных затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики V категории с учетом территориального коэффициента, учитывающего дифференциацию стоимости выполнения работ по содержанию, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог для Приволжского федерального округа Российской Федерации, в следующих размерах (в ценах 2008 года):

541 тыс. рублей/км - на содержание;

2976 тыс. рублей/км - на ремонт;

9404 тыс. рублей/км - на капитальный ремонт.

2. Утвердить прилагаемые Правила расчёта денежных затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики при определении размера ассигнований из бюджета Удмуртской Республики, предусматриваемых на эти цели (далее - Правила).

3. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики и Министерству финансов Удмуртской Республики обеспечить поэтапный переход к финансированию работ (услуг) по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики по установленным пунктом 1 настоящего постановления нормативам в пределах размеров бюджетных ассигнований, предусматриваемых на дорожное хозяйство Законом о бюджете на соответствующий год и среднесрочным финансовым планом Удмуртской Республики на 2008 -2010 годы. (в ред. постановления Правительства УР от 24 мая 2010 года № 172)

4. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики разработать и утвердить до 1 января 2011 года порядок использования нормативов, установленных пунктом 1 настоящего постановления, при определении начальной (максимальной) цены при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных нужд Удмуртской Республики по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики. (в ред. постановления Правительства УР от 24 мая 2010 года № 172)

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич