Действующий

Об учреждении премии Правительства Удмуртской Республики "Душа Удмуртии" за вклад в развитие народного творчества (с изменениями на 10 сентября 2019 года)



III. Порядок рассмотрения документов для участия в конкурсе и определения победителей конкурса


11. Совет формируется в количестве не менее 5 человек и состоит из представителей Министерства, специалистов автономного учреждения культуры Удмуртской Республики "Республиканский дом народного творчества" и экспертов из числа видных деятелей культуры и искусства, ученых, фольклористов. Председателем Совета является министр культуры Удмуртской Республики.


Состав Совета утверждается приказом Министерства.


Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов. Члены Совета участвуют в заседаниях лично.


12. На основании представленных документов для участия в конкурсе с учетом критериев оценки достижений соискателей премии Правительства Удмуртской Республики "Душа Удмуртии" за вклад в развитие народного творчества (далее - критерии), являющихся приложением к настоящему Положению, Совет формирует рейтинг соискателей премии по каждой номинации.


13. На основании сформированного рейтинга Совет определяет пятерых победителей конкурса - по одному победителю в каждой номинации (за исключением случая, предусмотренного пунктом 16 настоящего Положения).


14. Победителями признаются соискатели премии, набравшие наибольшее количество баллов в соответствии с критериями.


15. В случае равенства баллов у соискателей премии победитель определяется путем голосования членов Совета. В случае равенства голосов решающим считается голос председателя Совета.


16. Если на участие в какой-либо номинации не поступило ни одной заявки или подана только одна заявка, конкурс по этой номинации считается несостоявшимся, единственная поступившая заявка не рассматривается, и Совет вправе объявить победителем участника в другой номинации, получившего второе место в сформированном рейтинге после победителей.


17. По итогам конкурса Совет готовит предложения по присуждению премии и вносит их в Министерство в срок до 31 декабря года, предшествующего году вручения премии. Предложения по присуждению премии подписываются председателем, секретарем и членами Совета.


На основании предложений Совета о присуждении премии Министерство готовит проект распоряжения Правительства Удмуртской Республики о присуждении премии и вносит его на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики в срок до 31 января текущего года.


18. Присуждение премии и ее выплата осуществляются на основании распоряжения Правительства Удмуртской Республики.


19. Информация о присуждении премии подлежит размещению на официальном сайте в течение 10 рабочих дней со дня издания соответствующего распоряжения Правительства Удмуртской Республики.


20. Победителям конкурса вручаются дипломы лауреата премии и денежное вознаграждение. Ежегодное вручение дипломов победителям производится в торжественной обстановке на профессиональном празднике - Дне работника культуры.


21. Организационное, информационное, документационное и правовое обеспечение деятельности, связанной с подготовкой, рассмотрением и отбором соискателей премии и документов для участия в конкурсе, осуществляет Министерство.