ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2006 года N 117


Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременного денежного вознаграждения женщинам-матерям, награжденным знаком отличия "Материнская слава"

(с изменениями на 15 апреля 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 22.12.2008 N 290, от 22.03.2010 N 87, от 08.07.2013 N 294, от 12.05.2015 N 228, от 24.05.2018 N 200, от 15.04.2022 N 207)




     Зарегистрировано в ГУ Минюста России по Приволжскому федеральному округу 10 ноября 2006 г. N RU18000200600194



В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 7 октября 2005 года N 52-РЗ "Об учреждении знака отличия "Материнская слава" Правительство Удмуртской Республики постановляет:


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 12.05.2015 N 228)


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления единовременного денежного вознаграждения женщинам-матерям, награжденным знаком отличия "Материнская слава".


2 - 4. Утратили силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 12.05.2015 N 228.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 23 октября 2006 г. N 117



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЖЕНЩИНАМ-МАТЕРЯМ, НАГРАЖДЕННЫМ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 24.05.2018 N 200, от 15.04.2022 N 207)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления единовременного денежного вознаграждения женщинам-матерям, награжденным знаком отличия "Материнская слава" (далее - единовременное вознаграждение).


2. Для предоставления единовременного вознаграждения женщина-мать, награжденная знаком отличия "Материнская слава" (далее - заявитель), обращается в казенное учреждение Удмуртской Республики "Республиканский центр социальных выплат" (далее - уполномоченный орган) по месту жительства (месту пребывания) и представляет:


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


1) заявление о предоставлении единовременного вознаграждения (далее - заявление);


2) документ, удостоверяющий личность заявителя:


паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - для граждан Российской Федерации;


паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;


документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вид на жительство, иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.


3. Заявитель вправе по собственной инициативе представить:


а) удостоверение к знаку отличия "Материнская слава";


б) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования гражданина либо другой документ, содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя.


В случае если заявитель не представил по собственной инициативе удостоверение к знаку отличия "Материнская слава" и (или) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования гражданина либо другой документ, содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя, уполномоченный орган направляет межведомственные запросы в порядке, предусмотренном пунктами 8, 9 настоящего Положения.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


4. В случае если от имени заявителя выступает его представитель, дополнительно представляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий его полномочия.


5. Заявление и документы (копии документов), предусмотренные пунктами 2 - 4 настоящего Положения, могут быть представлены непосредственно заявителем или его представителем в уполномоченный орган, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (при наличии соглашения о взаимодействии между уполномоченным органом и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг), а также могут быть направлены по почте или в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо государственную информационную систему Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


Копии документов, представляемых в бумажной форме, представляются с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинников, сличаются, заверяются должностным лицом уполномоченного органа (многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг), осуществляющим прием документов, после чего подлинники возвращаются заявителю.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


В случае направления заявления и копий документов по почте копии документов должны быть нотариально заверены.


Заявление и документы, представляемые в форме электронных документов, подписываются электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статьями 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и представляются посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или государственной информационной системы Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


6. В случае если заявителем (его представителем) не представлены заявление и (или) документы, предусмотренные подпунктом 2 пункта 2, пунктом 4 настоящего Положения, либо они не соответствуют требованиям пункта 5 настоящего Положения, должностное лицо уполномоченного органа (многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг), осуществляющее прием документов, отказывает в их приеме и возвращает заявление и документы заявителю (его представителю) с разъяснением причины отказа и предложениями по ее устранению. По требованию заявителя (его представителя) отказ в приеме заявления и документов направляется в письменной форме с указанием причины отказа и предложениями по ее устранению в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


Отказ в приеме заявления и документов, поступивших по почте, оформляется в письменной форме и направляется заявителю (его представителю) по почте в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.


Отказ в приеме заявления и документов, представленных посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или государственной информационной системы Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)", оформляется и направляется заявителю (его представителю) в электронной форме в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.


7. В случае если заявителем (его представителем) представлены заявление и документы, предусмотренные подпунктом 2 пункта 2, пунктом 4 настоящего Положения, которые соответствуют требованиям пункта 5 настоящего Положения, должностное лицо уполномоченного органа (многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг), осуществляющее прием документов, регистрирует заявление в день его поступления, что подтверждается распиской-уведомлением, выдаваемой (а в случае представления заявления по почте - направляемой) заявителю (его представителю) в день регистрации заявления.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


В случае обращения за предоставлением единовременного вознаграждения в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо государственную информационную систему Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" сведения о регистрации заявления направляются заявителю (его представителю) в электронной форме в день регистрации заявления.


8. В случае если заявителем не представлено удостоверение к знаку отличия "Материнская слава", уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет в Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики межведомственный запрос о предоставлении информации о награждении заявителя знаком отличия "Материнская слава".


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики направляет в уполномоченный орган информацию по запросу, предусмотренному настоящим пунктом, в течение 5 рабочих дней со дня его поступления.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


9. В случае если заявителем не представлено страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования гражданина либо другой документ, содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя, уполномоченный орган в день обращения заявителя направляет в Пенсионный фонд Российской Федерации межведомственный запрос о предоставлении информации о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


10. Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня регистрации заявления принимает решение о назначении единовременного вознаграждения либо об отказе в его назначении.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


11. В случае направления межведомственного запроса, предусмотренного пунктом 8 настоящего Положения, уполномоченный орган принимает решение о назначении единовременного вознаграждения либо об отказе в его назначении в течение 20 календарных дней со дня регистрации заявления.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


12. Основаниями для отказа в назначении единовременного вознаграждения являются:


1) отсутствие права заявителя на получение единовременного вознаграждения;


2) установление уполномоченным органом факта недостоверности представленных заявителем (его представителем) сведений.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


В случае принятия решения об отказе в назначении единовременного вознаграждения уполномоченный орган в течение 5 календарных дней со дня его вынесения в письменной форме извещает заявителя (его представителя), при этом в извещении указываются причины отказа и порядок обжалования вынесенного решения.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»