Недействующий


ЗАКОН
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных муниципальных образований в Удмуртской Республике

(с изменениями на 10 сентября 2007 года)

________________________________________________________________________

 с изменениями, внесенными Законом УР от 10 марта 2006 года № 2-РЗ

 с изменениями, внесенными Законом УР от 27 сентября 2006 года № 38-РЗ

 с изменениями, внесенными Законом УР от 10 сентября 2007 года № 44-РЗ

Признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 10 апреля 2009 года № 13-РЗ

 ________________________________________________________________________

Принят Государственным Советом
Удмуртской Республики
13 декабря 2005 года


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливает порядок решения вопросов местного значения вновь образованных муниципальных образований(городских и сельских поселений) в Удмуртской Республике на период до 1 января 2009 года.

Статья 1


1.  Вопросы местного значения поселений, предусмотренные пунктами 4, 5 (в части строительства автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения), 6, 20 и 25 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с 1 января 2008 года осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов, в состав которых входят соответствующие поселения.(в ред. Закона УР от 10 сентября 2007 года № 44-РЗ)

Иные вопросы местного значения, предусмотренные частью 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с 1 января 2008 года осуществляют органы местного самоуправления поселений. (в ред. Закона УР от 10 сентября 2007 года № 44-РЗ)

2. Органы местного самоуправления муниципальных районов и поселений обладают полномочиями по решению вопросов местного значения, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

Статья 2


1. С 1 января 2006 года бюджеты поселений не формируются. (данный пункт признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 27 сентября 2006 года № 38-РЗ)

2. С 1 января 2006 года налоговые доходы и неналоговые доходы, установленные статьями 61 и 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подлежащие зачислению в бюджеты указанных поселений, зачисляются в бюджет муниципального района, в состав которого входят указанные поселения.(данный пункт признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 27 сентября 2006 года № 38-РЗ)

3. С 1 января 2006 года средства самообложения граждан поселений, предусмотренные статьей 56 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», зачисляются в бюджет муниципального района, в состав которого входят указанные поселения, и используются в соответствии с решением, принятым на местном референдуме.(данный пункт признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 27 сентября 2006 года № 38-РЗ)

4. Для решения вопросов местного значения, предусмотренных абзацем вторым части 1 статьи 1 настоящего Закона, в качестве составной части бюджета муниципального района предусматриваются доходы и расходы поселений, входящих в состав муниципального района, в форме сметы доходов и расходов для каждого поселения.

Смета доходов и расходов поселения является финансовым документом, определяющим объем, источники поступления и целевое назначение средств, направляемых на решение органами местного самоуправления поселения вопросов местного значения, предусмотренных абзацем вторым части 1 статьи 1 настоящего Закона.

Смета доходов и расходов поселения утверждается представительным органом муниципального района в виде приложения к решению о бюджете муниципального района на очередной финансовый год.

Средства, направляемые на решение вопросов местного значения, предусмотренных абзацем первым части 1 статьи 1 настоящего Закона, подлежат отдельному отражению в составе бюджета муниципального района.(данный пункт признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 27 сентября 2006 года № 38-РЗ)     

Статья 2.1

(в ред. Законом УР от 27 сентября 2006 года № 38-РЗ)

1. В случае, если на 9 апреля 2008 года представительный орган поселения отсутствует или представительный орган поселения остался в неправомочном составе, представительный орган муниципального района, в состав которого входит соответствующее поселение, осуществляет следующие полномочия представительного органа поселения: (в ред. Закона УР от 10 сентября 2007 года № 44-РЗ)

1) утверждение бюджета поселения и контроль за его исполнением;

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности поселения;

4) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений поселения, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений поселения.

2. Представительный орган муниципального района осуществляет полномочия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, до формирования представительного органа поселения или проведения дополнительных выборов депутатов представительного органа поселения, в результате которых в представительный орган поселения будет избрано не менее двух третей от установленной численности депутатов представительного органа поселения. (данный пункт признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 10 сентября 2007 года № 44-РЗ)

Статья 3


До принятия в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решения о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами и поселениями органы местного самоуправления поселений вправе безвозмездно использовать имущество, находящееся в муниципальной собственности муниципального района, в состав которого входят соответствующие поселения, для решения вопросов местного значения, предусмотренных абзацем вторым части 1 статьи 1 настоящего Закона.

Статья 4

(данную статью признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 10 сентября 2007 года № 44-РЗ)


До формирования администрации поселения полномочиями администрации поселения по решению вопросов местного значения, предусмотренных абзацем вторым части 1 статьи 1 настоящего Закона, обладает администрация муниципального района, в состав которого входит соответствующее поселение.

Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и действует до 1 января 2009 года.

Президент
Удмуртской Республики
А. А. Волков



г. Ижевск

20 декабря 2005 года

№ 68-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»