Действующий

О создании государственного учреждения "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики"

1.Общие положения


Настоящий Устав разработан с учетом требований статей 52, 120, 296, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона "О некоммерческих организациях".

1.1. Государственное учреждение "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики", (далее именуемое - Учреждение), создано в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от  "___"_______ 2002 года № ___.

Полное наименование Учреждения - государственное учреждение "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики".

Сокращенное наименование - ГУ "Управтодор".

1.2. Учредителем Учреждения в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от "___"_______ 2002 года №___ выступает Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики.

1.3. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Удмуртской Республики, указами и распоряжениями Президента Удмуртской Республики, законами и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики, а также настоящим Уставом.

1.4. Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать с изображением Государственного герба Удмуртской Республики, штампы и бланки со своим наименованием,  лицевой счет в Управлении казначейского исполнения бюджета Министерства финансов Удмуртской Республики. (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

Местонахождение Учреждения - 426033, Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Кирова, 22.

1.5. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. Учреждение не несет ответственности по обязательствам государства и его органов. По обязательствам, возникшим в результате осуществления видов  деятельности, приносящих доход, Учреждение отвечает самостоятельно.

1.6. Учреждение от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах в соответствии с законодательством.

1.7. Учреждение является организацией, уполномоченной в пределах, установленных действующим законодательством, управлять дорожным хозяйством Удмуртской Республики и средства бюджета Удмуртской Республики, предусмотренные на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и сооружений на них.  (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)   

1.8. Финансовое обеспечение Учреждения осуществляется за счет средств бюджета Удмуртской Республики, а также за счет средств, полученных Учреждением от приносящей доход деятельности, указанной в пункте 4.10 настоящего Устава. (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)   

1.9.  (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)