Действующий

О создании государственного учреждения "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики"

3. Управление и организация работы Учреждения.
Трудовые отношения


3.1. Учреждение возглавляет начальник, который назначается и освобождается от должности Правительством Удмуртской Республики по согласованию с Президентом Удмуртской Республики. Начальник Учреждения осуществляет руководство деятельностью Учреждения на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Учреждение задач. Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики заключает с начальником Учреждения трудовой договор.

Заместители начальника Учреждения назначаются Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики по согласованию с Председателем Правительства Удмуртской Республики (в ред. распоряжения Правительства УР от 7 августа 2006 года № 824-р)

3.2. Начальник Учреждения осуществляет следующие полномочия:

3.2.1. Действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его интересы в органах государственной власти, предприятиях, учреждениях и организациях.

3.2.2. Вносит предложения Президенту Удмуртской Республики и Правительству Удмуртской Республики по проектам нормативных актов по вопросам,  относящимся к сфере деятельности Учреждения. (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

3.2.3. Утверждает общую численность, структуру и штатное расписание Учреждения, положения об отделах, должностные инструкции сотрудников Учреждения, утверждает бюджетную роспись расходов главного распорядителя средств бюджета Удмуртской Республики, вносит в установленном порядке на утверждение титульные списки, утверждает положения о филиалах Учреждения. (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

3.2.4. Назначает руководителей служб и отделов, определяет их компетенцию в соответствии с законодательством и настоящим Уставом. В пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения, дает указания, обязательные для всех работников Учреждения.  (в ред. распоряжения Правительства УР от 7 августа 2006 года № 824-р)

3.2.5. Вносит представления в Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики о назначении на должность и освобождении от должности руководителя государственного унитарного предприятия "Удмуртавтодор".

3.2.6. Решает вопросы о мерах морального и материального поощрения работников Учреждения, о наложении дисциплинарных взысканий на работников Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

3.2.7. В пределах, установленных действующим законодательством и настоящим Уставом, управляет средствами территориального дорожного фонда, а также имуществом и средствами, закрепленными за Учреждением.

3.2.8. Заключает договоры, выдает доверенности. В порядке и в пределах, установленных законодательством, распоряжается доходами, полученными в результате осуществления видов деятельности Учреждения, приносящих доход. (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

3.2.9. Подписывает финансовые документы.  (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

3.2.10. Обеспечивает мероприятия по охране труда работников Учреждения и соблюдение норм трудового законодательства. В рамках своей компетенции осуществляет мероприятия по присоединению к отраслевому тарифному соглашению по дорожному хозяйству, заключенному на федеральном уровне. Утверждает Положение об оплате труда, материальном стимулировании и социальных выплатах и льготах в Учреждении. Утверждает правила внутреннего трудового распорядка.

3.2.11.Обеспечивает соблюдение финансовой и учетной дисциплины.

3.2.12. Представляет в установленном порядке особо отличившихся работников к награждению государственными наградами Российской Федерации, отраслевыми почетными знаками, почетными грамотами.

3.2.13. Осуществляет иные полномочия по реализации предмета деятельности и функций Учреждения, предусмотренные настоящим Уставом.

3.3. Трудовые отношения в Учреждении:

3.3.1.Отношения работника и Учреждения, возникшие на основе трудового договора, регулируются законодательством Российской Федерации о труде.

3.3.2. Права и обязанности работников Учреждения определяются законодательством Российской Федерации, правилами внутреннего распорядка и должностными инструкциями. Работники Учреждения не имеют статуса государственных служащих.

3.3.3. Учреждение обеспечивает гарантированный законодательством минимальный размер оплаты труда и меры социальной защиты работников.

3.3.4. Форма, система и размер оплаты труда работников устанавливается Учреждением самостоятельно в соответствии с действующим законодательством, отраслевым тарифным соглашением по дорожному хозяйству, заключенным на федеральном уровне.

3.3.5. Оплата труда, премирование и материальное стимулирование работников Учреждения осуществляются в соответствии с Положением об оплате труда, материальном стимулировании и социальных выплатах и льготах в государственном учреждении "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики", утвержденным  на основании отраслевого тарифного соглашения по дорожному хозяйству, заключенного на федеральном уровне.

3.3.6. Учреждение осуществляет мероприятия по организации и ведению воинского учета работников в соответствии с Положением о воинском учете. Учреждение своевременно подает данные о движении призывников и граждан, пребывающих в запасе, а также проводит анализ имеющихся призывных и мобилизационных ресурсов.